Песков: Россия непричастна ко взлому серверов Демократической партии США

В Кремле категорически опровергли "след Москвы" в этом ЧП

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сделал заявление по поводу появившихся в западных СМИ сообщений о том, что в России существует какая-то "команда правительственных хакеров", занимающаяся кибер-атаками на другие страны.

В Кремле категорически опровергли "след Москвы" в этом ЧП
фото: Михаил Ковалев

Напомним, ранее газета The Washington Post со ссылкой на информацию, полученную в стане американских демократов, сообщила о взломе неизвестными хакерами официального сайта партии. Якобы, за этим ЧП стоит Россия, от "длинных кибер-рук" которой пострадали не только серверы Демократической партии США, но и серверы лидеров президентской гонки - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и миллиардера Дональда Трампа.

"Хакеры, финансируемые правительством России, взломали базу данных Национального комитета демократической партии с целью похитить досье на Трампа" - сообщил автор в статьи, добавив также, что российские хакеры имели доступ к базе НКДП весьма продолжительное время.

Со своей стороны Дмитрий Песков в беседе с журналистами одного из крупнейших международных агентств новостей и финансовой информации Reuters попросил не воспринимать подобную информацию всерьез.

"Я исключаю возможность того, что правительство Российской федерации или государственные органы нашей страны были как-то замешаны во взломе базы данных НКДП в США", - заявил пресс-секретарь главы государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру