Аксенов назвал гадюшником одно из главных туристических мест Крыма

Чиновник констатировал, что пока не в состоянии наладить уборку подведомственных территорий

Глава республики Крым Сергей Аксенов выступая на заседании регионального правительства, назвал «гадюшником» Южный берег Крыма — туристический район, где расположены Ялта, Алупка, Алушта и Судак.

Чиновник констатировал, что пока не в состоянии наладить уборку подведомственных территорий
Сергей Аксенов

По словам руководителя региона, которые цитирует РИА «Новости», вице-премьер республики Виталий Нахлупин во время инспекционной поездки смог убедиться в этом своими глазами: в частности, он нашел мусор в парке и переполненные урны.

Читайте о предвыборных планах Аксенова.

Аксенов посетовал, что пока не может заставить местные власти приступить к регулярному уходу за территорией: при возникающих проблемах они, по его словам, «тут же самоликвидируются» и предпочитают обращаться непосредственно к республиканскому руководству.

Глава регионального правительства пообещал, однако, что постарается заставить их работать, «отрываться от стульев», когда необходимо что-то сделать. Констатируя, что нынешняя ситуация далека от идеала, Аксенов заверил, что в дальнейшем «так не будет».

Он пригрозил ввести качество уборки в критерии оценки местных властей

Напомним, что именно в названном Аксеновым «гадюшником» районе находятся Ливадийский, Массандровский, Воронцовский и Юсуповский дворцы, так как именно эта часть Крыма считалась престижной и активно застраивалась в конце XIX века. Также Южный берег Крыма был наиболее популярной зоной курортного лечения и во времена СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру