Дэвиду Кэмерону предложили сделать обрезание и стать султаном Казахстана

Экс-премьеру Великобритании посулили зарплату в 3 млн фунтов и персональный гарем

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) сделали заманчивое предложение бывшему премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону. Его пообещали сделать казахским султаном с огромной зарплатой и соответствующими привилегиями.

Экс-премьеру Великобритании посулили зарплату в 3 млн фунтов и персональный гарем

«Принимая во внимание Ваш богатый опыт политической деятельности, считаем целесообразным использовать его для установления прочного и стабильного мира в Центральной Азии», - цитирует Tengrinews сообщение СМК МКПЧ ЦА.

Официально бывшему британскому премьеру предложили занять должность советника Союза и Комитета, однако этот пост предполагает также наделение его титулом казахского султана. Кэмерону предложили зарплату в 3 миллиона фунтов стерлингов в месяц (3,9 млн долларов), гарем из самых красивых девушек страны, а также бесплатный проезд на общественном транспорте.

Правда, организации выдвинули пару условий: для начала Кэмерон должен овладеть азами казахского языка и сделать обрезание.

Авторы послания напомнили, что в своем другой бывший британский премьер Тони Блэр уже работал советников в Казахстане и выразили надежду, что Кэмерон продолжит «добрую традицию».

Кэмерон возглавлял британское правительство с 2010 по 2016 года. Вскоре после референдума, на котором жители Великобритании высказались за выход из ЕС, он ушел в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру