АТОР: подешевевшие пакетные туры в Турцию появятся уже сегодня

Снижение цены может достигнуть 20-30%

Российские туроператоры уже сегодня опубликую на своих сайтах пакетные предложения на отдых в Турции, сообщили ТАССу в Ассоциации туроператоров России.

Снижение цены может достигнуть 20-30%

По данным ее пресс-службы, подписанное вчера в правительстве решение о возобновлении чартерных перевозок на турецкие курорты снизит цены туров в эту страну на 20-30%. Однако, отметили в АТОР, важным фактором для формирования цены станет также позиция турецких отельеров.

Впрочем, надеются в Ассоциации, те не должны будут повышать цены, так как поездки в Турцию начнутся уже в конце сезона, в сентябре-октябре, и в противном случае стоимость сможет уменьшить и без того небольшой в силу этого турпоток.

В настоящий момент большинство турецких отелей, согласно данным сайтов по бронированию, предлагают существенные скидки, доходящие до 50% от обычной стоимости размещения.

Также, предполагают в Ассоциации, отели постараются работать на перспективу, а дополнительным фактором, который сдержит рост цен, станет напряженная обстановка из-за недавней попытки военного переворота, а также вторжения в Сирию, осуществляемое сейчас турецкими властями.

Отметим, что, по данным АТОР, за первые семь месяцев 2016 года курорты Антальи посетили всего 48 тысяч человек, что на 97% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру