Родителей хабаровских живодерок оштрафовали за плохое воспитание детей

Несовершеннолетние преступницы находятся под арестом

Родителей хабаровских школьниц, прославившихся на всю страну издевательствами над животными, наказали за ненадлежащее воспитание детей. Им выписан штраф на сумму 500 рублей. Напомним, что жертвами двух 17-летних девушек стали не менее 15 животных и птиц.

Несовершеннолетние преступницы находятся под арестом

Родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Как сообщил РИА Новости представитель комиссии по делам несовершеннолетних индустриального района Хабаровска, это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске по решению суда заключены под стражу две 17-летние девушки, обвиняемые в расправе над животными: одна из них пробудет под стражей до первого января, а вторая до седьмого.

По версии следствия, живодерки в период с июня по август этого года в недостроенном доме убили не менее 15 животных — собак, кошек, голубей. Юные садистки снимали свои издевательства на фото и видео, а затем выкладывали в интернет. Будущих жертв они забирали из приютов и по объявлениям "отдам в добрые руки".

Кроме того, следствие возбудило в отношении хабаровских школьниц еще три уголовных дела по статьям "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих", "возбуждение ненависти либо вражды". Подробнее: Хабаровским живодеркам инкриминировали разбой и оскорбление чувств верующих

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру