Названы самые подходящие автомобили для начинающих водителей

Выбираем первую машину для выпускника автошколы

Ежегодно на дорогах России появляется около 2 млн. водителей, только-только получившие «права». Проблем у них сразу возникает немало, и одна из главных – выбор первого автомобиля. Причем такого, который бы помогал новичку уверенно себя чувствовать в потоке.

Выбираем первую машину для выпускника автошколы

Для этого, считают эксперты портала «АвтоВзгляд», машина должна быть оснащена как минимум автоматической коробкой передач, чтобы лишний раз не отвлекаться от дороги и парктроником, поскольку любая парковка для начинающего – большая проблема.

При этом автомобиль должен быть не большим и не маленьким: монструозный внедорожник заставит сильно потеть и при парковке, и при перестроениях в плотном потоке, и при разъезде со встречным транспортом в узком дворе. А слишком компактная городская микролитражка в дальнейшем помешает чувствовать габариты вожделенного большого кроссовера.

Учитывая все эти и другие факторы, портал «АвтоВзгляд» подобрал оптимальные автомобили для начинающих, среди которых Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Hyundai Solaris, LADA Vesta, Renault Sandero и Ford Fiesta.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру