"Эхо Москвы" прекратило сотрудничество с Веллером, пока не извинится

Венедиктов: Веллер сам попросился гостем в программу

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов прокомментировал скандальный инцидент, произошедший во время прямого эфира программы "Особое мнение". По его словам, радиостанция временно прекращает сотрудничество с писателем Михаилом Веллером, оскорбившим ведущую Ольгу Бычкову и бросившего в нее чашкой. Слушателям принесли извинения за невозможность по крайней мере в течение какого-то срока слушать мнение члена российского ПЕН-центра. Веллера не допустят в эфир ни его авторской программы, ни в качестве гостя.

Венедиктов: Веллер сам попросился гостем в программу

"До тех пор, пока Михаил Веллер не принесет извинения Ольге Бычковой", его на "Эхе" не будет", - заявил Венедиктов. - Как бы ни горько это слышать тем, кто любит его слушать, в том числе и я среди поклонников его таланта".

По словам Венедиктова, несмотря на то, что сейчас большой популярностью пользуются ток-шоу, в которых гости демонстрируют скандальное поведение, на радиостанции такого не будет: "Я не могу допустить подобного поведения в студии "Эха Москвы".

Он также сообщил, что Веллер появился в эфире программы по собственной просьбе: "У него же есть своя программа - он попросил прийти в "Особое мнение", зная прекрасно о формате, о том, что здесь задают вопросы, а не звучат монологи..."

В связи с этим Венедиктов принес извинения слушателям и ведущей Ольге Бычковой.

"Я извиняюсь перед слушателями и перед Ольгой Бычковой как главный редактор за то, что по вине главного редактора она публично получила оскорбление", - сказал главред "Эха".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру