Новый иск бывшей жены Потанина "потянул" на 850 миллиардов рублей

Наталья Потанина снова идет в суд

Бывшая жена главы "Норильского никеля" Владимира Потанина решила вновь пересмотреть свои претензии к экс-супругу. После развода в 2014 году, Наталья уже отсудила у Потанина приличные "отступные", включая элитную недвижимость и земельные участки. На этот раз женщина подала иск к миллиардеру, общая сумма которого составляет 849,2 миллиарда рублей, положив глаз на акции компаний бизнесмена.

Наталья Потанина снова идет в суд
фото: Наталия Губернаторова

Аппетиты экс-супруги признанного в 2015 году богатейшим жителем России Владимира Потанина вновь растут - Наталья Потанина подала новый иск в суд, "стоимость" которого составила 849,2 миллиардов рублей, сообщает Forbes со ссылкой на копию ее заявления.

"В своем исковом заявлении к Владимиру Потанину Наталия Потанина требует признать имущество общим и разделить акции таких иностранных компаний, как Decoso, Pharanco, Bektanco и Lovenco, а также права к трастовым управляющим или доверительным собственникам акций этих компаний. Кроме того экс-супруга миллиардера требует разделить права акций ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "Полюс золото" и взыскать с Владимира Потанина денежную компенсацию за полагающуюся ей долю" - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году суд уже занимался разделом имущества супругов Потаниных, брак которых распался в 2014 году. Тогда суды всех инстанций не поддержали требования Натальи Потаниной разделить пакеты акций компаний "Интеррос" и "Норильский никель", зато в ее пользу отошли три земельных участка в Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру