МЧС объявило штормовое предупреждение в 22 российских регионах

В Министерстве чрезвычайных ситуаций России объявили штормовое предупреждение сразу на территории 22 областей и республик Центрального и Приволжского регионов страны, в которых синоптики прогнозируют в ночь на 1 июня шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду, а также дожди с грозами и град.

Разгул стихии ожидается в следующих регионах: Московская, Орловская, Тамбовская, Курская, Белгородская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Рязанская, Тульская, Ярославская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, а также Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Пермский край.

В регионах, оказавшихся во власти стихии, спасатели МЧС приведены в режим повышенной готовности. Развёрнуты штабы по контролю за обстановкой.

Попавшим в зону бедствия россиянам рекомендуется не покидать свои жилища, автолюбителям отказаться от поездок на личном транспорте, «избегать нахождения вблизи широкоформатных конструкций, при необходимости оказания помощи сообщать по телефонам экстренных служб спасения — 101».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру