Треть молодых россиян категорически против секса до брака

Психотерапевт: в приоритете у молодежи карьера и деньги

Государственный университет управления провел масштабное исследования о настроениях современной молодежи, в том числе и их отношения к сексу. Выяснилось, что около трети молодых россиян выступают категорически против сексуальных связей до брака. Также исследование показало, что большинство опрошенных негативно относятся к гомосексуализму. Лишь 3,5 % респондентов признались, что занимались сексом с людьми своего пола.

Психотерапевт: в приоритете у молодежи карьера и деньги

В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 16 до 24 лет. В противовес 31,5 % молодых людей, которые выступают против добрачного секса, каждый пятый респондент заявил, что регулярно «грешит этим делом» без штампа в паспорте. 9, 7% опрошенных признались, что занимались сексом до свадьбы редко или только попробовали. В то же время 17, 5% молодых людей сказало, что хранят целомудрие до брака, но не осуждает тех, кто на это не способен. На вопрос об отношении к однополым связям 71,8% опрошенных заявили, что категорически против них. 18,8 — выбрали ответ «сам не делал, но других не осуждаю».. 3,5% процента признались, что состояли в гомосексуальных отношениях, а 6,3 % молодых людей отказались отвечать на этот вопрос. Чем вызваны такие данные, может ли каждый третий россиянин хранить целомудрие до брака, мы выяснили у психотерапевта Игоря ЧЕРНЫХ:

- Я полагаю, что против секса до брака в опросе высказывались в большей степени девушки. Пик сексуальной активности женщины приходится на более поздний возраст, чем у мужчины. Поэтому слабому полу в целом проще обходиться без секса до брака, чем сильному. На самом деле, количество девственниц 22-24 лет в наши дни стало больше, чем в 90-е, кто-то не может найти себе подходящую пару, и таких все больше и больше, кто-то тратит все силы и время на обучение и начало карьеры. В данный момент в приоритете у молодежи — желание зарабатывать и строить карьеру, многие понимают, что если не сделать это до 30, то потом может быть поздно, а заводить семью и постоянные отношения можно и после, когда прочная база уже заложена. Кроме того, некоторые девушки хотят по-прежнему выскочить замуж за миллионера, считается, что молодые девственницы у состоятельных граждан в качестве супруги более ценятся, чем опытные дамы. К гомосексуализму многие молодые люди негативно относятся в связи с общественным настроем в стране, так как в последние годы, как и в СССР, однополые отношения у нас принято порицать и скрывать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру