Тьфу на них: Поклонская показала документы на квартиру в Донецке

Сотрудников Transparency International она назвала "грантоедами" и обвинила в подделке бумаг

Депутат Госдумы Наталья Поклонская решила поставить точку в вопросе приписанной ей квартиры в Донецке, опубликовав документы на недвижимость на своей странице в соцсети. Российское представительство антикоррупционной организации Transparency International требовало лишить Поклонскую депутатского мандата, если выяснится, что она владеет незадекларированной зарубежной собственностью.

Сотрудников Transparency International она назвала "грантоедами" и обвинила в подделке бумаг

Согласно документам, которые экс-прокурор Крыма опубликовала у себя в Facebook, настоящей владелицей квартиры в Донецке является Дубровская Наталья Владимировна 1974 года рождения, в то время как депутат родилась в 1980 году.

Договор купли-продажи Поклонской передала сама хозяйка недвижимости. Как отмечает депутат, представленные бумаги доказывают, что сотрудники Transparency International подделали документы. "Господа «борцы с коррупцией» в своем разоблачительнейшем расследовании распространили поддельные «документы», в которых «нарисован» идентификационный код и некоторые другие данные", – возмутилась парламентарий.

Поклонская выразила Transparency International "глубочайшее уважение за тщательное расследование", а также "почти искреннюю благодарность за энтузиазм в увеличении приданого". Активистов организации она назвала "грантоедами", закончив свое сообщение словами "тьфу на них" (отсылка к заочной перепалке между оппозиционером Алексеем Навальным и бизнесменом Алишером Усмановым – прим.).

Напомним, что в своем расследовании российское представительство Transparency International утверждало, что в собственности у депутата Госдумы может быть незадекларированная квартира в Донецке на улице Римского-Корсакова площадью 29,9 кв.м.

Зарегистрирована недвижимость на имя Натальи Владимировны Дубровской (Дубровская – якобы девичья фамилия Поклонской). При этом отмечалось, что единственная жительница Донецка с таким именем родилась в Крыму, в том же районе, где выросла экс-прокурор полуострова.

Организация также подчеркивала, что уже перебравшись в Москву, политик продолжала незаконно пользоваться служебной прокурорской квартирой в Симферополе.

Поклонская в ответ на это расследование обвинила Transparency International в клевете и попросила Генпрокуратуру, Следственный комитет и ФСБ дать оценку действиям организации на наличие в них "признаков составов преступлений".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру