Опубликованы тайные записи принцессы Дианы: хотела умереть сразу после свадьбы

В Британии обнародованы расшифровки аудиозаписей разговора принцессы Дианы с писателем Эндрю Мортоном, сделанные более 20 лет назад. В своем рассказе Диана признается, что была очень несчастлива в браке, с самого его начала, и предпринимала несколько попыток покончить с собой.

Так, она рассказала, что еще перед бракосочетанием была крайне подавлена. "Мы поженились в среду (27 июля 1981 года). А на понедельник была назначена генеральная репетиция. И когда начались вспышки фотокамер, я осознала, что это будет за день. Я выплакала все глаза, - рассказывала Диана. - Камилла (вторая жена принца Чарльза, на которой ему изначально не позволили жениться, подобрав более выгодную партию - Диану) постоянно незримо присутствовала. Я пыталась быть сильной, но ничего не получалось, и не с кем было поговорить об этом".

По словам принцессы, еще во время медового месяца она начала думать о том, как нанести себе вред. "Мне снилась Камилла... Я не доверяла ему (мужу). Он каждые пять минут ей звонил... Я схватила лезвие от бритвы и начала резать себе руки".

По словам Дианы, ее не спасло даже материнство. Будучи на четвертом месяце беременности сыном Уильямом, она намеренно бросилась с лестницы, чтобы таким образом привлечь к себе внимание мужа. Однако принц Чарльз, по словам Дианы, не придал значения инциденту и спокойно отправился кататься верхом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру