В московских СИЗО впервые начнут служить молебны правосудию

Уникальное действо пройдет 2 августа в «Бутырке»

Столичные заключенные, оставившие все прочие надежды на справедливость, смогут прибегнуть к последнему способу «достучаться до небес». В московских СИЗО будут отслужены молебны о свершении правосудия.

Уникальное действо пройдет 2 августа в «Бутырке»

Как сообщили «МК» в Отделе по организации работы с религиозными организациями Правового управления ФСИН России, впервые молебен о правосудии состоится 2 августа в легендарной «Бутырке». Его предварит уникальная (никогда до этого за решеткой не проводившаяся) литургия.

Поскольку вывести в храм всех желающих заключенных просто не возможно, то в основном примут участие в молебне осужденные из отряда хозобслуги (кстати, в отличии от других, они могут свободно передвигаться по территории СИЗО). Все остальные арестанты смогут слышать литургию и молебен, благодаря тому, что храм расположен прямо в центре на территории изолятора, и подать «записочки». Примечательно, что ближе всего к храму находятся палаты-камеры с больными заключенными. Проведет литургию и молебен протоиерей Константин Кобелев, который все последние годы окормляет московских сидельцев. Предполагается, что в ближайшее время молебны о правосудии пройдут абсолютно во всех СИЗО, где есть храмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27457 от 1 августа 2017

Заголовок в газете: Арестантам предложат молить о правосудии не только богиню, но и бога

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру