Почему Абрамович и Жукова разводятся: таблоиды писали об изменах олигарху

Папарацци постоянно подогревали слухи

Новость о разводе олигарха Романа Абрамовича с его третьей женой, дизайнером Дарьей Жуковой, стала сенсацией не только в России, но и в Великобритании. Местная пресса, впрочем, не спешит с гипотезами относительно возможных причин распада пары, предпочитая ограничиваться сейчас официальными заявлениями. Однако за прошедший год папарацци не обходили жизнь Жуковой вниманием, время от времени публикуя достаточно материалов.

Папарацци постоянно подогревали слухи

Сами Роман и Дарья заявили, что решение расстаться было для них нелегким, что они останутся друзьями и партнерами в бизнесе, как сооснователи Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. И, разумеется, любящими родителями своих двух замечательных детей — 8-летнего Аарона и 4-летней Леи. В материальные нюансы своего расставания супруги решили никого не посвящать, чем и возбудили недюжинное любопытство. Ведь их любовь была как высокобюджетное красивое кино — не может же оно закончиться ничем?!

На сегодня, по версии Форбс, Роман Абрамович — 12-й в списке самых богатых людей России. Но и его тесть — предприниматель Александр Жуков — тоже не промах, хотя подсчитать его точное состояние намного сложнее (Forbes предполагает, что оно все же меньше, чем у зятя, — около 7,6 млрд рублей).

Дарья — дочь бизнесмена Жукова от первого брака и уже взрослая девочка (36 лет), мать двух детей и позиционирует себя как бизнес-леди — с 2007 года, когда вместе с Романом Абрамовичем основала в Москве «Гараж». До этого момента Даша числилась в светских львицах и появлялась на знаковых светских мероприятиях, включая футбольные матчи, где она была вместе со своим отцом, и «околофутбольные» вечеринки. На одной из них — в лондонском «Хилтоне», где отмечалась победа «Челси» над «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов, — 24-летняя Даша познакомилась с 39-летним хозяином английского футбольного клуба. С той памятной встречи в 2005-м между ними вспыхнул роман. Ради Абрамовича Дарья бросила теннисиста Марата Сафина, с которым тогда встречалась, и увлеклась футболом и теннисом. А Роман увлекся Дарьей и ни в чем ей не отказывал, в частности исполнил ее мечту открыть свою галерею и из светских львиц перейти в галеристки. А заодно в бизнес-леди (Дарья Жукова помимо «Гаража» является совладелицей компании по производству одежды Kora&T).

Слухи очень быстро достигли ушей тогдашней супруги Абрамовича Ирины, но она наотрез отказывалась им верить. Несмотря на то что многочисленные «доброжелатели» исправно сообщали ей, что ее благоверного там и сям встречают с молодой представительницей «золотой молодежи». Ирина, вышедшая замуж за Абрамовича в 1991-м и прожившая с ним 16 лет, отметала слухи почти целый год, а убедили ее только фотографии парочки в прессе. Она поговорила с мужем, убедилась, что ее подозрения верны и он уже и сам не скрывает любви к другой, и предложила развод, на который супруг согласился. Абрамовичей в марте 2007 года развел Чукотский суд (Абрамович ведь еще и губернатором Чукотки успел побывать), на заседании которого ни Ирины, ни Романа не было. Оформление развода контролировали адвокаты обеих сторон. В результате Ирине Абрамович (в девичестве Маландиной) перешли денежные средства в размере 3 млрд фунтов (некоторые утверждают, что и все 6 млрд), вилла в английском графстве Гэмпшир, возможность неограниченного использования частного «Боинга 737» и яхты Pelorus, ну и кое-что по мелочи — две просторные квартиры в Лондоне и замок во Франции. Обе стороны оказались довольны. Если бы бракоразводный процесс проходил в Великобритании, то (с учетом 5 совместных детей) Роману Аркадьевичу пришлось бы отдать ровно половину своих активов, которые на тот момент оценивались в 18,7 млрд долларов. А Ирина и с этим «приданым» все равно вошла в список богатейших невест Англии. Она живет попеременно в четырех местах — в Лондоне, на юге Франции, в Швейцарии и иногда приезжает в Россию — и прекрасно себя чувствует.

После развода с Ириной в 2007-м Роман и Дарья стали жить вместе. В 2009 году Дарья родила Роману сына Аарона, а в 2013 году дочь Лею. Для счастливого отца Лея стала седьмым ребенком (в первом браке Абрамовича с 1987 по 1990 год с Ольгой Лысовой детей не было).

В последнее время слухи о взаимных изменах Абрамовича и Жуковой усилились: Роману с апреля этого года молва приписывает роман с примой Мариинки Дианой Вишневой (иначе с чего он взялся финансировать один из проектов балерины?!). Дарью упорно пытались «привязать» к Леонардо Ди Каприо. И не только к нему.

Так, в марте 2017 года британский таблоид The Daily Mail сообщил о том, что Жукова поужинала с Джошуа Кушнером. Последний является одним из самых завидных женихов в Америке. Его фамилия хорошо известна — он приходится младшим братом Джереду Кушнеру, зятю президента США Дональда Трампа. К слову, модель Карли Клосс, с которой Джошуа приписывают уже пятилетний роман, — подруга Жуковой, даже приезжавшая на открытие «Гаража» в Москву. По данным таблоида, подкрепленным снимками, полученными от американских папарацци, Жукова и Джошуа Кушнер встретились в суши-баре в нью-йоркском Сохо (район на Манхэттене). При этом они приехали порознь. 31-летний Кушнер попросил предоставить ему дальний столик в углу заведения, а Жукова пришла позднее. «Пара провела вечер, перешептываясь и посмеиваясь», — писал The Daily Mail. После трапезы Кушнер проводил Жукову до конца улицы, где ее ждал автомобиль, и обнял на прощание.

В феврале 2017-го в итальянском таблоиде Chi были опубликованы снимки, на которых, как предполагается, запечатлена Жукова вместе с нью-йоркским арт-дилером Вито Шнабелем. Некоторое время он состоял в отношениях со звездой фильма «Пятьдесят оттенков серого» Дакотой Джонсон, однако после этого, в 2014 году, начал встречаться со знаменитой немецкой моделью Хайди Клум. По версии Chi, основанной на полученных снимках, между Шнабелем и Жуковой был роман, однако представители Абрамовича заявили, что фото поддельные.

Другая новость схожего характера взбудоражила британский таблоид The Sun в декабре прошлого года. Тогда в Инстаграме нью-йоркского журналиста Дерека Бласберга появилось фото, на котором он запечатлен в красной пижаме в горошек и в гольфах. Рядом с ним — Дарья Жукова в красном топе, черной юбке и полосатых гольфах. К слову, тогда под снимком появилось множество комментариев, в которых интернет-пользователи задавались вопросом — не ревнует ли супругу Абрамович? Впрочем, дружба Жуковой с Бласбергом не секрет. Как и Клосс, он, например, был в числе приглашенных на открытие «Гаража».

Частые появления Жуковой в Нью-Йорке также понятны — там, на Манхэттене, Абрамович начал строительство особняка, решив объединить три ранее купленных им таунхауса. Стоимость всех домов вместе составила более 50 миллионов долларов. И пока неясно, что будет с этим проектом с учетом развода Абрамовича с Жуковой.

Что говорят друзья семьи

— Ну они почти весь год жили в Сен-Барте или на яхте — в Портофино и в прочих местах, — рассказал «МК» источник, близкий к семье. — Но в июне я видела их вместе на закрытой вечеринке в Сочи. Вроде бы все нормально было. Роман никогда Даше ни в чем не отказывал, все ее капризы исполнял. Со стороны выглядело, что он больше влюблен в нее, чем она. А у Даши просто характер такой. Она холодная, не очень эмоциональная. Поэтому, если они расстаются, правда, потому что кто-то кем-то увлекся, то более увлекающийся, конечно, Роман. Дарья в основном любит себя. А официально поженились они не сразу, потому что никак не могли согласовать брачный контракт. А потом как-то договорились все же. Поэтому никаких неожиданностей. Цифры губят любовь.

Что говорят адвокаты

— Никакого суда не будет — ни на Чукотке, ни в Лондоне, ни в Москве, — утверждает адвокат Александр ДОБРОВИНСКИЙ. — Парой подписан тщательно разработанный брачный договор — и это надежнейший залог действительно мирного расставания. Вот как вы услышали о том, что они останутся добрыми друзьями, хорошими партнерами и заботливыми родителями, так никаких подробностей больше не услышите. Лично я очень надеюсь, что гольф-клуб останется за Романом Аркадьевичем. А я не устаю повторять, что хороший брачный контракт — залог долгого и счастливого супружества.

Что говорят в "Гараже" читайте в материале: Как скажется развод Абрамовича и Жуковой на музее современного искусства

Сколько стоит Абрамович

Некогда богатейший россиянин Роман Абрамович сейчас занимает лишь 12-е место в отечественном списке миллиардеров и 139-е — в рейтинге самых обеспеченных людей мира. Эксперты Forbes оценивают состояние бизнесмена в $9,2 млрд. Как пишет издание, миллиардер владеет пакетами акций металлургического гиганта «Евраз», «Норильского никеля» и британской футбольной команды «Челси». Кроме того, Абрамович — владелец второй в мире по величине яхты Eclipse, длина которой составляет 162,5 метра.

СМИ: экс-жена Абрамовича Жукова организовывала встречи Трампа с властями РФ

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27463 от 8 августа 2017

Заголовок в газете: Несентиментальный роман

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру