Роднина ответила Поклонской, рассказав о ее «иступленном фанатизме»

Депутаты продолжили заочный спор в соцсетях

Известная советская спортсменка, депутат Госдумы Ирина Роднина ответила парламентарию Наталье Поклонской, с которой у нее завязался заочный спор о роли Николая II в российской истории. В частности, олимпийский чемпионка намекнула на фанатизм бывшей коллеги по отношению к одной конкретной личности.

Депутаты продолжили заочный спор в соцсетях

«Хотелось бы посоветовать новому гражданину РФ не путать уважение к традициям и истории нашей Родины с иступленным фанатизмом к личности, признанной самой церковью мучеником, а не святым», - написала Роднина на своей странице в Instagram.

К записи был прикреплен скриншот страницы Поклонской в соцсети «ВКонтакте», на которой она обвинила Роднину в лицемерии.

Депутат опубликовала фотографию 14-летней давности, на которой Роднина ставит свечку в Храме на крови в Екатеринбурге (он возведен на месте убийства царской семьи - «МК»).

«Уважаемая коллега по Думе выражает мнение тех, кто сто лет назад зверски убил Главу Российского государства со всей Святой Семьёй в месте, где 14 лет назад сама ставила свечку в Храме на Крови в г. Екатеринбурге», - написала Поклонская.

Напомним, спор между «уважаемыми коллегами» начался после того, как Поклонская в соцсетях призвала «покаяться» и «понять, мы предавать уже не можем», попутно опубликовав фотографию Николая II .

В свою очередь Роднина в комментариях написала, что вообще-то, это "Он (Николай II - "МК" предал Российскую империю и народ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру