Разозлившийся на "соловьиный помет" Соловьев заявил, что ему плевать на шутки Урганта

Журналист поспешил обвинить в случившемся руководство Первого канала

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал скандал, который разгорелся после шутки Ивана Урганта о том, что словосочетание "соловьиный помет" стало бы хорошим названием для шоу на канале "Россия 1". Соловьев заявил, что ему "наплевать", будет ли ответ со стороны Урганта в их заочной дуэли.

Журналист поспешил обвинить в случившемся руководство Первого канала

"Мне вообще наплевать", – сказал Соловьев РИА Новости, отвечая на вопрос, ждет ли он ответных реплик от Урганта-младшего после заочного обмена колкостями.

Ведущий признался, что ни за что не поверит в то, что шутка его коллеги "не дошла" до гендиректора Первого канала Константина Эрнста. Соловьев убеждён, что её должны были вырезать из московского эфира, однако этого сделано не было. По мнению журналиста, своей шуткой Ургант оскорбил канал "Россия 1", а это некорректно.

Ранее в своем вечернем шоу на Первом канале Иван Ургант намазал лицо белой массой, принесенной в студию гостьей программы телеведущей Иреной Понарошку, которая позже добавила, что основу косметического средства составляет соловьиный помет. На это Ургант ответил, что "это хорошее название для шоу на канале "Россия".

Через три дня, 12 сентября, Владимир Соловьев неожиданно вспомнил об этих словах. В частности, ведущий заявил, что Иван в отличие от своего отца не попадет в базу данных украинского сайта "Миротворец", потому что достаточно "гаденько пошутил про меня". Это заявление не прозвучало в московском эфире "России-1", а только на региональном "дубле", когда передача шла в прямом эфире.

Позднее Андрей Ургант заявил, что не посвящен в детали конфликта между телеведущими, так как не держит "руку на пульсе времени", но в любом случае будет на стороне своего сына. "Если Иван не прав в чем-то, мы потом сами разберемся", – сказал Ургант-старший в комментарии Федеральному агентству новостей.

Читайте материал: Батл “Соловьев — Ургант»: пришел стукачок и все испортил

Самое интересное за день - в одной короткой рассылке: канал "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру