Эксперт: корабль-призрак «Любовь Орлова» не могло прибить к берегу США

СМИ сообщили, что легендарное судно якобы нашло свое последнее пристанище на берегу в Калифорнии

Советский лайнер «Любовь Орлова», который якобы был найден у берегов США, физически не смог бы оказаться в Тихом океане. Такую точку зрения высказал директор компании «ИнвестСтройТрест» Владимир Баранов.

СМИ сообщили, что легендарное судно якобы нашло свое последнее пристанище на берегу в Калифорнии
Фото: Lilpop,Rau&Loewenstein (Wikipedia).

«Думаю, это не "Любовь Орлова". Я длительное время работал в пароходстве, знаю этот тип судов», - сказал глава организации, занимающейся экспедированием морских грузов в странах Азии.

По его словам, судно, которое начало свой последний путь в Атлантическом океане, физически не могло оказаться в Тихом океане за столь короткий срок. К тому же Баранов указал на то, что лайнер не мог истлеть до остова всего за несколько лет, передает РИА Новости

Советский круизный лайнер «Любовь Орлова» был построен в 1976 году в Югославии. В 2012 году судно было продано на металлолом, в следующем году его начали буксировать в Доминиканскую Республику.

Однако во время транспортировки лопнул трос, в результате чего «Орлова» ушла в дрейф. Считается, что судно вскоре затонуло. Тем не менее западные СМИ активно интересуются судьбой лайнера.

В частности, сегодня появились сведения, что останки корабля выбросило на берег Калифорнии. По мнению Баранова, этот остов может принадлежать танкеру, который в 30-е годы использовался мафией для нелегальных казино, борделей и питейных заведений.

Корабль-призрак "Любовь Орлова": история судна и кадры находки в США

Корабль-призрак "Любовь Орлова": история судна и кадры находки в США

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру