У берегов США обнаружили российский корабль-призрак "Любовь Орлова"

Таблоиды пишут, что лайнер может быть заселен крысами-каннибалами

Сразу несколько британских СМИ сообщили "сенсационную" новость: судно, похожее на пропавший в 2013 году советский лайнер "Любовь Орлова", вынесло к берегам американского штата Калифорния.

Таблоиды пишут, что лайнер может быть заселен крысами-каннибалами
"Любовь Орлова" на фоне круизного корабля "Star Princess" в Пуэрто-Рико. Фото: Lilpop,Rau&Loewenstein (Wikipedia).

Изначально о "находке" написала газета Mirror, далее материалы появились в The Sun и в Daily Mail. Издания сопроводили рассказы о таинственном "корабле-призраке" красочными подробностями. В частности, газеты отметили, что на борту лайнера хозяйничают сотни, если не тысячи, зараженных крыс-каннибалов, которые могут стать источником болезней.

По данным таблоидов, длина прибившегося к берегу судна составляет 295 футов (около 90 метров), примерно такой же длины был советский двухпалубник, названный в честь народной артистки СССР Любови Орловой. Однако, отмечают журналисты, обнаруженный каркас может и не принадлежать "Любови Орловой", так как сделан из железобетона, в то время как советское судно было построено преимущественно из стальных конструкций.

Кроме того, упоминается версия, согласно которой найденные обломки принадлежат заброшенному еще в 1930-ые годы американскому нефтяному танкеру, который использовался мафией для нелегальных казино, борделей и питейных заведений.

Бывший круизный лайнер "Любовь Орлова" (порт приписки Владивосток) был построен в 1976 году в Югославии по заказу СССР. В 2012 году новые владельцы судна решили пустить его на металлолом, намереваясь выручить за него более 900 тысяч долларов. В начале 2013 года лайнер отправили на переплавку в Доминиканскую Республику, однако по пути "Орлова" оторвалась от буксира и ушла в свободный дрейф по Атлантическому океану. Считалось, что судно затонуло.

Читайте материал: Загадка «Летучего голландца» ХХI века: «Любовь Орлова», скорее всего, уже затонула

Мнение: Эксперт: корабль-призрак «Любовь Орлова» не могло прибить к берегу США

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Корабль-призрак "Любовь Орлова": история судна и кадры находки в США

Корабль-призрак "Любовь Орлова": история судна и кадры находки в США

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру