Приморский водитель украл косулю у леопарда

Один из обитателей нацпарка "Земля леопарда" в Приморском крае, вероятно, остался без предновогодней трапезы. Сотрудники заповедника выяснили, что у местного леопарда кто-то стащил его законно добытую косулю и присвоил мясо себе.

Специалисты изучили видеозапись странного поведения хищника на дороге. В ролике было видно, что леопард вышел на проезжую часть и долго не хотел ее покидать, словно что-то искал. Приехав на место, сотрудники нацпарка увидели следы крови и переноски туши животного, которые обрывались на проезжей части. Вероятно, кошка хотела перетащить через дорогу свою только что пойманную добычу.

"Резко оборвавшийся след на асфальте позволяет предположить очевидное: на дороге косуля просто исчезла. Вероятно, что охотника от его жертвы отпугнули машины, а затем один из автолюбителей решил присвоить себе "бесхозные" десятки килограмм свежего угощения к новогоднему столу", - сообщает пресс-служба нацпарка.

Специалисты отметили, что леопард на видео выглядел здоровым и упитанным, так что голодная смерть ему, к счастью, не угрожает, он сумеет поймать новую добычу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру