Следствие назвало причину смерти девочки в детском саду

СК отмечает, что картину удалось восстановить благодаря своевременно возбужденным делам

Следствию, благодарю своевременно возбужденным уголовным делам, удалось восстановить картину произошедшего в детском саду в Новой Москве, где во время прогулки скончалась девочка. Также СКР называет предварительную причину смерти ребенка.

СК отмечает, что картину удалось восстановить благодаря своевременно возбужденным делам

Официальный представитель СК России Светлана Петренко опубликовала в субботу 17 февраля новый пресс-релиз на сайте ведомства о ходе расследования двух уголовных дел (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей и халатность) по факту смерти трехлетней девочки в детском саду в городе Московский.

В пресс-релизе подчеркивается, что особо тщательно следователи проверили информацию СМИ о том, что ребенка воспитали просто могли забыть на прогулке и девочка скончалась от холода.

Для установления картины произошедшего были привлечены опытные судебные медэксперты, которые провели судебно-медицинское исследование и не обнаружили у скончавшейся девочки следов переохлаждения организма. Также не были найдены и следы каких-либо травм, ушибов, повреждений.

Таким образом, на данный момент предварительной причиной смерти ребенка считается сердечная дисфункция.

Также не нашли объективного подтверждения факты, что ребенка забыли на улице и он там находился длительное время без присмотра. 

"Прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. После того, как у девочки произошёл приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребёнку оказывалась первая помощь", - подчеркивается в заявлении Следственного комитета.

При этом расследование уголовных дел продолжается и сейчас следствие выясняет все данные о состоянии здоровья девочки.

Читайте материалы: 

СК возбудил второе дело после смерти девочки в детском саду

«У нее были синяки»: отец умершей в детсаду девочки озвучил версию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру