Секс-тренинги задержанных в Таиланде Лесли и Насти Рыбки глазами психолога

«Под этой маркой часто скрываются банальные оргии»

Широко известные в последнее время герои секс-скандалов — охотница за олигархами Настя Рыбка и ее гуру Алекс Лесли — вновь оказались в центре внимания. Полиция Таиланда задержала парочку за незаконную организацию секс-тренингов на территории страны.

Между тем подобные секс-тренинги процветают и в России — о том, как они проходят, мы поговорили с психологом.

«Под этой маркой часто скрываются банальные оргии»
Настя Рыбка оказалась среди задержанных. фото: соцсети

Лесли и Рыбке в Таиланде предъявили обвинения в нарушении трудового и миграционного законодательств, сейчас они ждут суда, в перспективе - депортация штраф в $3 000. Вместе со сладкой парочкой, чьи настоящие имена — Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, задержали 43 участников тренинга, в итоге всего в полицейском участке остались 10 человек.

Александр Кириллов, именующий себя Алекс Лесли, уже несколько лет широко известен в определенных кругах как настоящий гуру пикапа. Слава к уроженцу Белоруссии пришла во многом благодаря эпатажным акциям и громким скандалам, устроенным секс-тренером совместно с его подопечными. В частности, с легкой руки Лесли в Сеть утекли интимные фото балерины Анастасии Волочковой, сделанные ее любовником, проходившим тренинг у Кириллова.

Находящаяся сейчас на пике популярности Настя Рыбка, в миру Вашукевич, впервые громко заявила о себе как раз во время выполнения одного из заданий на занятиях Алекса Лесли. Тогда Настя вместе с другой ученицей секс-гуру была задержана на набережной Тараса Шевченко за нарушение общественного порядка, которое заключалось в публичном половом акте. В данный момент Рыбка помогает учителю, вместе они продолжают продвигать свое искусство в массы на так называемых секс-тренингах. Именно в ходе проведения подобного мероприятия в Таиланде парочка и была задержана.

Кто и зачем посещает подобные мероприятия, можно ли научиться чему-то полезному на секс-тренингах, мы выяснили у психолога, секс-инструктора Екатерины Зеленовой:

В столице под видом секс-тренингов действуют десятки, если не сотни абсолютно различных мероприятий. Достаточно часто под маркой эротических занятий скрываются банальные оргии и свинг-клубы. Как минимум половина посетителей тренингов ходит на них не для обучения, а для развлечения.

фото: кадр из видео

Также огромное количество людей ведутся на рекламу и отстегивает немалые деньги за сомнительные мероприятия. Тренинги Лесли как раз из этой серии, достаточно хотя бы посмотреть на задания, которое предлагает выполнять участникам их автор. Например, новички должны выходить на улицу и хватать там незнакомых людей за попу или заниматься любовью в публичном месте, хотя все это у нас, между прочим, карается законом. Цель этих мероприятий — секс с максимально большим количеством партнеров, эпатаж и желание любыми путями приобрести скандальную славу.

— Как отличить классические секс-тренинги от оргий? Чему там должны учить?

Изначально секс-тренинги были специально разработаны сексологами и психологами для партнеров, желающих лучше понять друг друга, разнообразить свою сексуальную жизнь. На таких тренингах изучались различные позы и сексуальные игрушки, которые могут поднять сексуальный градус в отношениях.

Но классические секс-тренинги, которые могут принести человеку пользу, всегда проводят специалисты-психологи. Например, я работаю инструктором на тренингах только для женщин, на которых дам учат лучше чувствовать свое тело, получать оргазм.

В последнее время самый популярный раздел тренинга — как доставить удовольствие мужчине с помощью орального секса. Занятие проходит в форме беседы с практической частью, для этого у нас имеются специальные тренажеры. Заметьте, тренажеры!

А на оргиях под видом секс-тренингов всегда присутствуют живые модели. Классические секс-тренинги для мужчин изначально были рассчитаны на робких представителей сильного пола, которым сложно познакомиться с девушкой, понравиться ей. Но все это быстро превратилось в банальные занятия по так называемому пикапу.

Читайте материал: "«Секс-охотница» на олигархов Настя Рыбка оказалась матерью троих детей"

— Какой реальный вред могут принести «левые» секс-тренинги?

Посетители оргий под видом секс-тренингов рискуют заработать себе различные проблемы с психикой, а также подхватить венерические заболевания. У завсегдатаев подобных мероприятий нередко развивается зависимость от секса, им требуется постоянная смена партнеров и занятия любовью в экстремальных ситуациях.

Есть и другая сторона медали, на курсах, подобных тренингам Лесли, участников постоянно заставляют выполнять достаточно экстремальные домашние задания, в том числе заниматься любовью с инструкторами. Все эти действия записываются на видео и впоследствии могут испортить жизнь бывшим секс-стажерам.

Тот же Алекс никогда не скрывал, что частью его тренингов является секс с участницами. Все девушки перед тренингом подписывают согласие на съемку «процесса обучения», вот только иногда эти записи становятся достоянием общественности. Например, одна из учениц Лесли, жена арабского бизнесмена, после такой утечки лишилась мужа, состояния и единственного сына, с которым ей запретил общаться обиженный супруг.

В продолжение темы о задержании в Таиланде: Лесли и Рыбке в Таиланде грозит два года местной тюрьмы

Настя Рыбка в фотографиях: эволюция секс-охотницы

Настя Рыбка в фотографиях: эволюция секс-охотницы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27625 от 27 февраля 2018

Заголовок в газете: Ловись, рыбка, большая и маленькая

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру