Пожалевшая Путина из-за кемеровского пожара Мизулина пригрозила "уголовкой" за травлю

Сенатор потребовала признать экстремистами тех, кто распространяет ее слова

Российский сенатор Елена Мизулина написала заявление в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку из-за распространяемой в соцсетях записи ее выступления на одном из федеральных телеканалов. Тогда политик выразила персональные соболезнования президенту РФ Владимиру Путину из-за трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». И тем самым вызвала негодование интернет-общественности.

Сенатор потребовала признать экстремистами тех, кто распространяет ее слова
Фото: Совет Федерации.

«Авторы видеоролика вырезали существенную часть выступления Мизулиной, в том числе и соболезнования в адрес семей, потерявших своих родных в страшном пожаре», - говорится на официальном сайте сенатора.

В сообщении подчеркивается, что тем самым аудитория СМИ и соцсетей была умышленно введена в заблуждение «относительно истинной позиции сенатора». По мнению Мизулина, что эти действия подпадают под следующие статьи Уголовного кодекса: 128 (Клевета), 282 (Экстремизм) и 319 «Оскорбление представителя власти».

Напомним, в ходе своего выступления в эфире одного из федеральных телеканалов Мизулина выразила персональные соболезнования Путину. Ее слова широко разошлись по СМИ и соцсетям, вызвав бурю негодования.

«Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Для него это удар в спину, это страшное потрясение!.. Потому что то, что он делает сегодня для России, – невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы», - заявила тогда она, попутно назвав Путина «духовным воином», который нуждается в поддержке.

Напомним, в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове по официальным данным погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. 

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру