Волочкова со скандалом потребовала посадить своего водителя: «Настоящий мошенник»

Приговор Александру Скиртачу огласят в понедельник

Известная балерина Анастасия Волочкова считает, что ее бывший водитель Александр Скиртач, обвиняемый в хищении у нее денег и ноутбука, должен сесть в тюрьму. Она согласилась с позицией прокуратуры, которая потребовала для экс-шофера 3 года лишения свободы. Более того, артистка хотела бы, чтобы и супругу подсудимого привлекли к уголовной ответственности как соучастницу преступлений.

Приговор Александру Скиртачу огласят в понедельник

В пятницу в суде прошли прения сторон. Однако в начале заседания между обвиняемым и потерпевшей едва не разыгрался скандал. Но судья быстро пресекла эмоциональную сцену «обмена любезностями». Анастасия Волочкова в длинном сарафане с открытой спиной выглядела очень эффектно. Хотя и не могла скрыть сильное волнение: «Перед нами сидит настоящий мошенник!» — кивнула она в сторону Скиртача.

Тот попытался ответить, но судья потребовала соблюдать порядок.

После этого прокурор начал зачитывать в быстром темпе фабулу обвинения. Он кратко прошелся по пяти преступлениям. По его словам, вина Скиртача подтверждается показаниями свидетелей и представленными документами.

— Прошу исключить из обвинения растрату вверенного ему имущества. Это вменено излишне, — заявил гособвинитель. То есть Скиртач совершил присвоение денежных средств Волочковой, но не растрату их.

Тем не менее гособвинитель попросил для Скиртача 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокат Анастасии Волочковой в своей речи отметил, что размер хищения составил более 435 тысяч рублей. По его мнению, версия Скиртача не нашла своего подтверждения.

— Несколько раз Скиртач менял показал во время следствия. Сначала утверждал, что деньги в 205 тысяч рублей якобы на похороны матери не брал у Волочковой, потом утверждал, что деньги лежали в бардачке машины. Скиртач заявил, что ему пришлось придумать историю про похороны мамы из-за того, что он смертельно устал от работы без выходных. Хотя на гастролях он постоянно отдыхал, спал в гостинице. Скиртач растратил деньги, которые ему дали на прохождение техосмотра автомобиля «Майбах», — настаивал представитель потерпевшей.

Представитель балерины заявил, что ей нанесен значительный ущерб, так как за 2015 и 2016 годы доход Волочковой составил всего 136 тысяч рублей.

— Ее доходы снизились, она много дает благотворительных концертов, — подчеркнул адвокат.

Сама Анастасия Волочкова полностью поддержала прокурора.

— Спасибо вам всем за внимание! Я против лжи и лицемерия. Я верю в правосудие. Скиртач — мошенник! Он заложил дом за 14 млн рублей, оставив своих детей без жилья. Его мать мне сказала, что коз не на что кормить. Это свидетельствует, что он не помогал матери и брату. Скиртач наглым образом пытался снять деньги с моего счета. Нанес мне существенный ущерб. Он не должен находиться на свободе, — заявила потерпевшая.

Она уверена, что и жена Скиртача Софья тоже причастна к хищению денег и краже личного компьютера. «Она должна предстать перед судом».

Александр Скиртач парировал, что балерина руководствуется лишь эмоциями, но не фактами. Он назвал предъявленное ему обвинение полной ложью.

— Я был водителем и личным помощником Волочковой, но из-за конфликта на личной почве мне пришлось прекратить работать. Я не совершал преступлений, мне была интересна моя работа. Я выполнял все ее просьбы и прихоти. Кроме того, я был заинтересован в карьерном росте, — отметил обвиняемый.

Правда, он признал, что решающую роль сыграли аудиозаписи его откровений с крестным его дочери Иваном Добрым, который передал их артистке. А Волочкова этим якобы воспользовалась, чтобы устроить пиар-акцию.

Также Скиртач принес извинения за нелестные характеристики работодательницы.

— Прошу меня простить за нецензурные слова в адрес Анастасии Волочковой, — сказал он. Он обратился к потерпевшей: «Бог вам судья».

— А я вас прощаю, каким бы ни был приговор. Я невиновен! — подытожил обвиняемый.

Защитник обвиняемого Михаил Умнов заявил, что вина Скиртача не доказана. Он попросил прекратить уголовное преследование своего подзащитного «в связи с отсутствием в деяниях Скиртача состава преступления».

— При этом Волочкова не признана потерпевшей по четырем преступлениям, предъявленным Скиртачу. В материалах дела не закреплен этот юридический факт, — резюмировал адвокат.

Прокурор и адвокат Волочковой не согласились с ним.

Судья ушла в совещательную комнату. Приговор будет оглашен 13 августа в 10.00.

"Дело чести": балерина Волочкова прервала отпуск из-за суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру