Ведущие «России 1» объяснили интервью погибшей в Керчи студентки

Ольга Скабеева и Евгений Попов: «Мотивы представиться чужим именем нам не известны»

17 октября в эфире программы «60 минут», которую на «России 1» вела Ольга Скабеева, прозвучал голос якобы свидетельницы керченской трагедии. «Студентка второго курса Алина Керова» рассказала о происшедшем в колледже. Позднее выяснилось, что девушка погибла и участвовать в программе никак не могла. Ведущие канала Ольга Скабеева и Евгений Попов объяснили случившееся.

Ольга Скабеева и Евгений Попов: «Мотивы представиться чужим именем нам не известны»

По словам телеведущих, в прямом эфире по неведомой причине появилась другая девушка, которая представилась Алиной Керовой. Затем, когда выяснилось, что Алина Керова погибла, журналисты узнали настоящее имя респондентки.

Редакторы программы в день керченской трагедии искали очевидцев в соцсетях и связались с волонтером, которая и предоставила телефон студентки колледжа. Ее вывели в прямой эфир - она назвала себя Алиной Керовой. Официальных списков погибших на тот момент не было. Что заставило студентку представиться чужим именем, телеведущим не известно - возможно, она находилась в шоке. Возможно, по каким-то причинам сделала это намеренно. 

«Еще раз приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Здоровья всем пострадавшим. Керчь, мы с тобой!», - заключили телеведущие.

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру