Общественник заступилась за Цеповяза: «меценат, потомственный фермер»

И обвинили СМИ в «гнусной лжи»

Председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова опубликовала в соцсетях сообщения в защиту члена кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза. Она обвинили СМИ в раздувании скандала вокруг заключенного и весьма лестно его охарактеризовала.

И обвинили СМИ в «гнусной лжи»
Фото: instagram.com/okhotnikovanatalia

Общественник опубликовала фото заключенного и назвала его «известным предпринимателем, легитимным депутатом, меценатом, потомственным фермером».

Охотникова добавила, что Вячеслав Цеповяз не принимал участия в убийстве 12 человек в станице Кущевской в ноябре 2010 года. Кроме того, она заявила, что от действий Цеповяза не пострадал ни один человек.

«Так вот, я в общем то хотела пока донести информацию, что данный человек не убийца и массовая информация СМИ гнусная Ложь!!!», - заключила Наталья (орфография сохранена - «МК»).

Скандал вокруг Цеповяза начался после публикации фотографий, на которых он ест деликатесы и жарит шашлыки в колонии. Во ФСИН назвали фотографии подлинными. Сам заключенный назвал снимки поддельными.

Банда «цапков» была разгромлена в 2010 году после массового убийства в доме кущевского фермера Сервера Аметова. Тогда бандиты убили предпринимателя и еще 11 человек, включая четырех детей.

Также читайте в нашем материале: «Носивший икру Цеповязу назвал его неудачником, «не водившим баб»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру