Что растет на древе Пугачевой

“МК” составил родословную Примадонны

Алла Пугачева — легенда российской эстрады. Казалось бы, за сорок лет, что ее слава удерживается на плаву, стране давно стали известны все секреты Примадонны. Однако, как и у любой легенды, у Аллы Борисовны должны оставаться какие-то скелеты в шкафу. Сегодня, в очередной день рождения певицы, мы задались целью составить ее генеалогическое древо, а заодно осмыслить некоторые те слухи, которые мало известны ее почитателям.

“МК” составил родословную Примадонны
Алла Пугачева с первым внуком Никитой: “Пусть бесится, знать, в бабушку пошел!”

Итак, Алла Пугачева родилась в 1949 году в Москве, ее родители — Зинаида Архиповна Одегова и Борис Михайлович Пугачев жили в Зонтичном переулке на Крестьянской Заставе. Дед Пугачевой Михаил приехал в Москву в период коллективизации из Могилевской области. Там у Пугачевой еще живет 74-летняя двоюродная тетка Валентина Валуева. Отец Пугачевой родился уже в Москве. Умер в возрасте 64 лет по причине болезни сердца. Мать Зинаида Архиповна была моложе мужа на четыре года, четыре же года спустя она умерла также в возрасте 64 лет от шестого инфаркта.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

Отец Пугачевой вовсе не Борис Пугачев, а цирковой жонглер Иосиф Абрамович Бендицкий. Борис Михайлович лишь удочерил девочку.

Этот слух появился с подачи израильской прессы. Якобы сын Бендицкого, репатриант Геннадий Иосифович Бендицкий, поведал, ссылаясь на слова покойного отца, что у того был длительный роман с Зинаидой Одеговой еще до ее встречи с Борисом Пугачевым. Это и стало причиной развода с женой — матерью Геннадия. Роман с Зинаидой оборвался, а встретившись много лет спустя с некогда любимой женщиной, Бендицкий узнал, что у нее есть дочь — Алла. Ее рождение артист цирка приписал своим заслугам. Сама Алла Борисовна никогда в жизни не упоминала фамилию Бендицкого, всегда называя своим отцом лишь Бориса Михайловича Пугачева.

Алла Пугачева — легенда российской эстрады

Алла Пугачева — легенда российской эстрады

Смотрите фотогалерею по теме

Через год после рождения дочери — будущей звезды — в семье Пугачевых появился мальчик Евгений.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

Личная жизнь Евгения Пугачева не сложилась из-за проблем с алкоголем.

Брат Пугачевой умер в конце февраля 2011 года от болезни сердца. При жизни не скрывал, что он, кадровый военный, не был законченным трезвенником. Его первая жена ушла, еще когда он служил в Семипалатинске, там же он женился вторично. От второй жены у него родилось двое детей — Артем и Влад. Младшего сына брат Пугачевой растил сам, так как и второй брак брата Пугачевой c Еленой Зиминой распался. Евгений Пугачев утверждал, что его жена загуляла, но соседи утверждают, что супруга ушла от Евгений Борисовича, так как тот пил и поднимал на нее руку. Вторая жена Пугачева умерла пять лет назад в возрасте 47 лет от цирроза печени — видимо, сказались последствия жизни с мужем в Семипалатинске. В конце жизни у брата Пугачевой был непродолжительный гражданский брак с женщиной по имени Люба, родом из Воронежа.

Старший сын Евгения Артем (ему 31 год) в разводе, от первого брака у него остался сын Даня. Его первая жена — Ирина Шестакова — не стремится поддерживать родственные связи с родом Пугачевых, у нее новый брак и желание считать отцом ребенка второго мужа. У Артема тоже есть другая женщина. Второй племянник Примадонны, 27-летний Влад, страдает наркотической зависимостью, от которой лечится.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

Пугачева обречена судьбой на семейную жизнь с гомосексуалистом.

Первым избранником Пугачевой стал Миколас Орбакас. Пугачева любит рассказывать, что его в мужья нагадала ворожея. Заверила, что первый, кто встретит Пугачеву в эстрадно-цирковом училище, куда Алла шла устраиваться на работу, станет ее мужем. Но первым встречным, что примечательно, оказался мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации...

С Миколасом Орбакасом: “Приезжай хоть на часок, нашей дочки голосок зазвенит тебе навстречу...”

Надо заметить, что и сама Алла Борисовна имеет примесь крови ворожеи. Ее прабабка по отцу Мария жила в деревне Недашево Могилевской области, была целительницей и ворожеей, умерла в возрасте 90 лет. У нее было семеро детей.

Миколас, который старше Аллы Борисовны на четыре года, родом из Каунаса. Любопытно, что его день рождения — 16 апреля, а день рождения третьего мужа Аллы Борисовны Евгения Болдина — 13 апреля.

Первый брак Примадонны продлился недолго, всего два года, их общая дочь Кристина Орбакайте дошкольные годы жизни провела у родителей отца в литовском поселке Швянтойи. Причиной развода сама Примадонна называет бытовую неустроенность, ревность мужа, его легкомыслие. Орбакас считает, что они разбежались просто по глупости. Сегодня он вполне счастлив во втором браке с женой Мариной, от этого брака у Кристины Орбакайте есть единокровный брат Фабиан.

С Александром Стефановичем: “Ты и я, мы оба правы, правы, ах как правы, скажем мы друг другу “Браво!”

Второй брак Пугачевой с Александром Стефановичем длился четыре года. Сама Примадонна обвиняет Стефановича в корысти финансовой, которая заключалась в отъеме обманом крупной суммы денег после развода, а также в постоянных изменах и использовании ее популярности для получения прописки в Москве и выезда за рубеж. Стефанович утверждает, что при разводе оставил Пугачевой все, включая вещи, что достались ему по наследству, а также говорит о постоянном преследовании с ее стороны после расторжения отношений. Это выражалось как раз в невозможности выехать за рубеж, которую ему обеспечила Пугачева при помощи влиятельных друзей.

Третий брак Пугачева заключила с Евгением Болдиным. их роман закрутился молниеносно, Пугачева продвинула Болдина на должность своего директора и заключила с ним брак.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

В советские времена в народе вовсю муссировалось, что Пугачева родила ребенка от своего возлюбленного Владимира Кузьмина в пылу их бурного романа, который как раз пришелся на ее семейную жизнь с Болдиным.

Как показало время, этот слух оказался, что называется, “испорченным телефончиком”. Сама Алла Борисовна утверждает, что была беременна от Евгения Болдина. Признает этот факт и Евгений Борисович. Решение прервать беременность было совместным. Евгений Болдин опасался, что вторые роды повредят популярности Пугачевой. Примадонна не скрывает, что сегодня весьма сожалеет, что не стала рожать вторично.

С Евгением Болдиным: “Ну что ты в ней нашел? А я такая, блин, такая-растакая, но мой поезд ушел…”

Сегодня третий официальный муж Пугачевой женат в третий раз. Его последняя супруга — Марина Лях, которую он продюсирует как певицу. У них растет двухлетняя дочь Мария. От первого брака с Милой Болдиной у Евгения Борисовича есть дочь Катерина, которой 41 год, у нее, в свою очередь, имеется четверо детей — внуков Евгения Борисовича.

С Филиппом Киркоровым: “Осенний поцелуй после жаркого лета, ты, может быть, один так почувствовал это...”

Четвертый и последний официальный брак Пугачева заключила с Филиппом Киркоровым. Как утверждают оба, они очень хотели, чтобы в этом браке родился ребенок, но даже медицина оказалась бессильна им в этом помочь. Филипп Киркоров стал помимо всего прочего венчаным мужем Пугачевой, сие церковное таинство они совершили в Иерусалиме, несмотря на недопустимое для такого действа обстоятельство: у Пугачевой было до этого уже три официальных брака.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

Пугачеву венчали и развенчивали по специальному разрешению патриарха.

С Владимиром Кузьминым: “Две звезды, две светлых повести, в своей любви — как в невесомости...”
С Сергей Челобановым: “Лекарство я твое от скуки, я для тебя незваный гость...”
С Максимом Галкиным: “Скоро ты меня согреешь, и оттаю я, оглянуться не успеешь, я уже твоя...” Фото: Лилия Шарловская.

Сегодня Алла Борисовна утверждает, что она развенчалась с Киркоровым, Филипп настаивает, что они все еще муж и жена перед Богом. РПЦ принимает сторону Киркорова: развенчать такой брак можно лишь по специальному разрешению патриарха. А вот разрешение на венчание было дано.

Сегодня Пугачева живет гражданским браком с Максимом Галкиным. Это не первая почти официальная любовная связь Пугачевой. В свое время у Примадонны был длительный роман с Владимиром Кузьминым, который помимо громких, но неофициальных отношений с Пугачевой официально вступал в брак трижды: с поэтессой Татьяной Артемьевой, американской фотомоделью Келли Керзон и Екатериной Трофимовой, брак с которой на данный момент для него последний. Помимо Кузьмина у Пугачевой также был официально признанный бурный роман с Сергеем Челобановым, который на тот момент был женат. Певец даже и не подумал развестись ради отношений с Примадонной. Официально расстался он со своей супругой, с которой вступил в брак еще в армии, лишь в 2008 году, когда отношения с Пугачевой давно остались в прошлом.

Итак, за всю свою бурную любовную жизнь Пугачева родила только одну дочь — Кристину. Первым ее мужчиной стал популярнейший в годы юности Орбакайте Владимир Пресняков. Кристина закрутила с ним роман в 17 лет.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

Орбакайте и Преснякова зарегистрировали по фальшивой справке о беременности несовершеннолетней Кристины.

Эта сплетня не соответствует действительности. Дело в том, что отношения между Пресняковым и Орбакайте вообще не были зарегистрированы, хотя пара долго жила вместе и в этом гражданском браке родился старший внук Пугачевой Никита, который носит фамилию отца.

Отношения между Пресняковым и Орбакайте угасли сами собой. Пресняков в дальнейшим регистрировал отношения дважды: с Леной Ленской и Наташей Подольской.

Второй внук Пугачевой Дени также родился вне брака, его отец Руслан Байсаров усыновил второго сына Орбакайте, когда ему было десять дней, в момент регистрации, и дал ему свою фамилию. Спустя одиннадцать лет Руслан фактически отобрал у нее право растить Дени. Сегодня мальчик исповедует мусульманство и достаточно глубоко погружен в чеченскую культуру: изучает язык, местные традиции и обычаи.

Внуку Дени Байсарову: “Я дань платила песнями, я дань взимала кольцами...” Фото: Лилия Шарловская.

Сегодня Кристина Орбакайте официально замужем за американским бизнесменом Михаилом Земцовым. Этот брак был зарегистрирован в Майами семь лет назад.

Помимо близких родственников и любовников у Примадонны есть еще верные слуги, о которых было бы грех не вспомнить. Можно считать родственницей Пугачевой ее домработницу Люсю, которая прожила с Примадонной практически всю жизнь, а на старости лет перебралась к Киркорову.

ВНИМАНИЕ: СЛУХ!

Пугачева выгнала домработницу после 30 лет службы, на протяжении которых та была добрым духом ее дома.

Надо признать, что Алла Борисовна частенько ругала свою домработницу Людмилу Дороднову за длинный язык, именно это и стало поводом для серьезного конфликта между Пугачевой и ее Люсей. Филипп тут же уладил ситуацию, пригласив Люсю, которая прожила бок о бок с Пугачевой 32 года (!), к себе в дом. Кроме того что бывшая домработница Пугачевой, у которой нет своей семьи (она вышла замуж, но быстро развелась) и имеется только племянник, да и тот проживает в Америке, живет в доме Киркорова, тот платит ей за службу.

Кроме Люси из чужих по крови, но близких Пугачевой людей следует вспомнить ее охранника, водителя, которые работают у нее уже пятнадцать лет, домработницу Лену, которая обслуживает дом на Истре, директора Елену Чупракову, а также близкую подругу Примадонны Алину Редель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру