Ноутбуки заменят классный журнал

Также столичные власти планируют обновить классы информатики в 300 школах

Ноутбуки, с помощью которых учителя смогут проставлять оценки в электронный журнал прямо на уроке, появятся скоро в московских школах.

Также столичные власти планируют обновить классы информатики в 300 школах

Как сообщили “МК” в Департаменте информационных технологий Москвы, 10 000 столичных педагогов получат ноутбуки до конца этого года. Делается это для того, чтобы облегчить труженикам педагогического фронта переход на электронные журналы и дневники, так как раньше, из-за недостатка компьютерной техники, им приходилось заполнять электронные ведомости в нерабочее время, специально наведываясь в учительские. На школьные компьютеры и ноутбуки учителей установят специальные программы для работы с аудиофайлами и графикой, редактирования и печати буклетов и брошюр, создания интерактивных опросников и web-страниц, которые позволят использовать при обучении более современные методики, а также предоставят педагогам возможность подходить к преподаванию своих дисциплин более творчески. Стоит отметить, что среди нового программного обеспечения, устанавливаемого в школах, есть специальные приложения, которые позволяют устраивать удаленные конференции и семинары через Интернет.
Также столичные власти планируют обновить классы информатики в 300 школах, в каждую из которых будет закуплено по 15 новых, более современных ЭВМ.

Список школ:

Классы информатики

Ноутбуки для школ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру