Медвежонок-сирота покорил Интернет

Видео с маленьким хищником просмотрели сотни тысяч человек

Белый медвежонок Сику из датского зоопарка стал интернет-сенсацией, завоевав сердца сотен тысяч пользователей всемирной паутины. Совсем недавно у месячного малыша открылись глазки, смотрители парка уверяют, что он развивается надлежащим образом.

Видео с маленьким хищником просмотрели сотни тысяч человек

Сику (означает "лед" по-эскимосски) растет сиротой - у его матери было мало молока и она отказалась его кормить. Сейчас медвежонок находится под опекой работников Скандинавского парка дикой природы. Трое сотрудников питомника круглосуточно дежурят около Сику и исполняют любые его прихоти.

После месяца кормления из бутылочки малыш набрал 2 килограмма веса и у него открылись глаза. Сейчас он весит 3,2 килограмма, очень активен и подвижен. Под постоянным присмотром людей медвежонок будет находиться, пока ему не исполниться один год.

У мишки уже появились тысячи поклонников по всему свету. Видео крошечного хищника, который крепко спит, высунув язык, и потягивается, перебирая лапками, завоевало огромную популярность в Интернете.

Сику пророчат славу знаменитого белого медведя Кнута из Берлинского зоопарка, который после того, как мать отказалась его кормить, стал мировой знаменитостью. К сожалению, в марте этого года четырехлетний медведь умер. Он страдал энцефалитом - отеком головного мозга - и утонул после того, как упал в бассейн.

Медвежонок-сирота покорил Интернет

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру