Актер Соколов вернет себе украденные деньги

По решению суда артисту компенсируют ущерб, нанесенный вором

Народный артист России Андрей Соколов одержал победу в судебной схватке с управляющей компанией, касающейся компенсации за дерзкое ограбление его квартиры. В понедельник вечером в Замоскворецком суде частично удовлетворили иск актера.

По решению суда артисту компенсируют ущерб, нанесенный вором

Как уже писал «МК», год назад 49-летнего героя «Маленькой Веры», проживающего в большом жилом комплексе на улице Александра Невского, обокрали. Воров даже не напугала вооруженная охрана. Они беспрепятственно прошли к жилью артиста и перевернули его вверх дном. При этом работали «болгаркой», да так, что разворотили стены и сейф — домушники не смогли его вскрыть и стали ломать стену, в которую было вмонтировано хранилище. Злоумышленники вынесли деньги, вещи, одежду, ювелирные украшения, норковую шубу, памятные, раритетные подарки. Общая сумма причиненного ущерба составила более 12 миллионов рублей.

Кстати, на месте преступления была обнаружена записка с текстом: «Прости, если сможешь, так-то мы тебя уважаем».

В иске, поданном в Замоскворецкий суд Москвы, Андрей Соколов потребовал с управляющей компании ОАО «Декра-Стройэксплуатация» 9 млн. рублей. По его словам, так как охрану нанимает управдом, то он и обязан следить за тем, чтобы в в подъезд не попадали посторонние люди.

Соколова очень расстроило, что среди украденных вещей было несколько подарков, имеющих для него большую ценность, поэтому он просит взыскать с ответчика не только возмещение материального вреда, но и морального. Он изменил размер исковых требований, в соответствии с которыми сумма компенсации материального вреда выросла до 13 млн. рублей и потребовал еще 3 млн. за моральный ущерб.

Между тем вора, который покусился на имущество артиста поймали и давно осудили. Грабителем оказался неоднократно судимый 35-летний Павел Счастливый. Его отправили в тюрьму на шесть лет.
Как сообщила «МК» пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина, Фемида в понедельник удовлетворила иск Андрея Соколов, правда, частично.

– Суд решил взыскать с ответчика в пользу Соколова 12 млн. рублей материального ущерба и 10 тыс. рублей в качестве морального вреда, также ОАО «Декра-Стройэксплуатация» обязали оплатить судебные расходы, - сказала Евгения Пазухина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру