Последнее письмо Pussy Riot передала на волю сокамерница Толоконниковой

Адвокат Николай Полозов выложил обращение девушек из СИЗО

На странице Facebook адвоката Николая Полозова опубликовано последнее письмо отправленных в колонии девушек из Pussy Riot. В нем они просят своих сторонников не опускать руки и продолжать политическую активность.

Адвокат Николай Полозов выложил обращение девушек из СИЗО

«Последняя записка Pussy Riot своим сторонникам из СИЗО. Сегодня передал родственник бывшей сокамерницы Нади Толоконниковой», - написал в среду защитник представительниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов на своей странице в Facebook.

Письмо написано от руки и мы приводим его расшифровку:

«1. Мы полагаем, что тактически неверно действовать в рамке госсистемы, теряясь, бездействуя, опуская руки. Мы призываем всех тех, кому дороги ценности, которые мы отстаиваем в нашей полит. Деятельности — свобода, независимость, права человека без компромиссов — и за утверждение которых мы получили 2 года колонии общего режима — поддержать нас не только словами, но и делами.

Мы обращаемся к вам, поскольку сейчас мы сами обескуражены и временно лишены возможности проводить акции и выступления. Пока мы были на свободе, мы как могли и как умели, выступали за наши и ваши ценности.
Поддержите нас, продолжайте быть активными. Помогите – пикетами, выступлениями, речами на митингах, акциями на ваш вкус.

2. Мы удивлены тем, что сторонники PR, которую некоторое время пытался представлять П. Верзилов, поддерживает и продлевает противостояние с нашими адвокатами Фейгиным, Полозовым и Волковой. Нам непонятны принципы подобных позиции, у нас нет никакой заинтересованности в конфликтах, поскольку и наши адвокаты и сторонник PR обладают главным единством – единством политических целей; частных – освобождение политзаключенных, общих – установление демократии в России и уничтожение авторитарной политической системы.

3. Даже больше, чем заключение, нас расстраивают основанные на экономической системе споры между людьми, которые заявляют, что относятся к PR. Нам противны подобные споры.

Мы заявляем о том, что никакого отношения к вопросам денег и коммерции не имеем и не желаем иметь впредь. Поскольку у нас нет экономического интереса в деятельности PR. Распоряжение средствами, переданными нам на время нахождения в заключении, мы доверяем наши адвокатам Фейгину, Полозову и Волковой, а также тем, кто в данный момент занят воспитанием наших детей. Нам достаточно того, чтобы наши дети на свободе, а мы в заключении были сыты. Иных материальных благ мы не ищем. Основное же, чего мы желаем – это продолжение политической активности людей, разделяющих наши ценности».

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру