Алексей Кабанов рассказал, как убивал свою жену

Как выяснили следователи, владелица машины, в которой были обнаружены фрагменты тела журналистки, не знала об убийстве

Обвинения 39-летней Ирины в измене, скорее всего, вызвали у Алексея приступ ярости. Он накинул на шею жене провод от компьютерных колонок, затягивая петлю до тех пор, пока она не потеряла сознание.

Как выяснили следователи, владелица машины, в которой были обнаружены фрагменты тела журналистки, не знала об убийстве
Кабанов на суде

"В ночь со 2 на 3 января он крепко поссорился с Ириной. Она узнала, что у него есть другая женщина. Во время ссоры Кабанов схватил провод от стоявших на кухне акустических колонок и стал им душить жену", — рассказал "Известиям" источник в правоохранительных органах. - В этот момент он услышал, как в детской комнате проснулся старший сын. Кабанов зажал провод на шее супруги покрепче, а когда та потеряла сознание и упала на пол, отправился уложить ребенка спать.

После чего столичный ресторатор вернулся на кухню и хладнокровно завершил убийство. Затем он затащил тело Ирины в ванную комнату, где разделал его. У него уже был определенный опыт - в период работы в ресторане Кабанов разделывал мясные туши. Разложив фрагменты тела по сумкам и пакетам, перенес их на балкон и тщательно замыл все следы крови в квартире.

Дабы отвести от себя подозрения, он сообщил на своей странице в Facebook о том, что после семейного скандала с ним Ирина ушла и с тех пор пропала. По его словам, с собой женщина взяла небольшую сумму денег и паспорт, поэтому он не исключал, что она уехала в другой город.

Пока волонтеры, друзья и знакомые искали Ирину, он развозил по разным районам Москвы фрагменты ее тела. Автомобиль Skoda Fabia, в багажнике которого были обнаружены пакеты с фрагментами тела его жены, Кабанов взял на время у своей любовницы. По данным издания, машина принадлежит 29-летней москвичке Ольге И., которая, предположительно и стала причиной ссоры. По версии следователей, именно она находится в любовной связи с подозреваемым.

Кабанов даже не пытался быстро избавиться от главной улики, так как полагал, что в чужой машине никто не станет искать труп.

"В ходе расследования уголовного дела знакомая Алексея Кабанова была допрошена в качестве свидетеля. Материалами дела подтверждается, что она не знала о совершенном убийстве", - рассказал РИА Новости официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов, по словам которого, женщина приехала к Кабанову, когда узнала о пропаже Ирины, чтобы оказать поддержку. Для чего ему понадобился автомобиль, она также не имела понятия.

Самого Кабанова следствие намерено в ближайшее время направить на психиатрическую экспертизу. На допросе он заявил, что убивал и расчленял жену в состоянии аффекта и не понимал, что делает. Однако, как полагают оперативники и психологи, осознанное и хладнокровное убийство, а также циничное поведение после него говорит о том, что столичный ресторатор - рассчетливый маньяк-убийца, рано или поздно нашедший бы свою жертву.

Напомним, об исчезновении Ирины Кабановой из квартиры в 1-м Новоподмосковном переулке стало известно 3 января. Её тело было найдено спустя неделю. Трое малолетних детей Кабановых пока не знают об убийстве матери - в столичной Тушинской детской больнице за ними присматривают врачи и психологи.

Сюжет:

Убийство Ирины Кабановой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру