Покаяние иеромонаха Илии: ВИДЕО из суда

Священника, сбившего насмерть двух человек, привели в зал под усиленной охраной

Дело о ДТП с участием иеромонаха Илии (в миру Павла Семина), который на своем джипе сбил насмерть двух дорожных рабочих и скрылся, во вторник начал рассматривать суд. Журналисты «МК ТВ» сняли момент, когда после полугода в СИЗО священник показался на людях.

Священника, сбившего насмерть двух человек, привели в зал под усиленной охраной
Иеромонах Илия

Напомним, после аварии в августе 2012 года на Кутузовском проспекте в Москве иеромонах скрылся с места ДТП, однако на следующий день явился с повинной.

Дело по статье «оставление в опасности» полицейские возбуждать не стали, объяснив поведение Семина состоянием аффекта. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Во вторник, 12 февраля, Дорогомиловский районный суд начал рассматривать его дело — иеромонаха провели в зал под усиленной охраной.

МК ТВ. Иеромонах Илия на заседании суда

Смотрите видео по теме

Как уже писал «МК», иеромонах полностью компенсировал ущерб пострадавшему Владимиру Волкову, который после ДТП пролежал в больнице несколько месяцев. Но вдовы погибших Павла Лейкина и Николая Сергеева намерены получить с иеромонаха более 6 млн рублей. Семин не смог выплатить такую компенсацию, поэтому этот вопрос будет решаться в суде.

Между тем во вторник на процесс не пустили друга подсудимого, известного актера и по совместительству также священника Ивана Охлобыстина. Об этом читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру