Приемная мать Максима Кузьмина: нашла ребенка на улице без сознания

Женщина дала показания следственным органам Техаса

Приемная мать погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина Лора Шатто заявила следственным органам, что незадолго до инцидента ребенок вместе со своим младшим братом играл на улице, где она обнаружила его уже в бессознательном состоянии.

Женщина дала показания следственным органам Техаса

По словам шерифа техасского округа Эктора Марка Дональдсона, женщина сообщила его помощникам, что 21 января была в своем доме, а когда вышла, то обнаружила, что Максим лежит на земле. Скорая помощь незамедлительно прибыла на Норт-Уолдроп авеню в Гардендейле, где жила семья Шатто, однако спасти ребенка не удалось — мальчик скончался спустя час после вызова в 5 часов 43 минуты в реанимации местного госпиталя.

"Мое расследование началось в госпитале. Но то, что я знаю, это, что мать нашла мальчика во дворе дома в бессознательном состоянии. Она позвонила “911” и приступила к оказанию первой помощи. Потом на место происшествия прибыли парамедики, они доставили мальчика в реанимацию. Все это время врачи боролись за жизнь Максима. В больнице тоже проводились реанимационные действия, однако спасти его не удалось и врач объявил о смерти", – заявила "Голосу Америки" судмедэксперт Сондра Вульф.

Никаких обвинений по делу о гибели малыша пока не выдвинуто. Экспертиза показала, что на теле Максима найдены синяки, однако об их происхождении говорить рано. Назначена процедура вскрытия тела, о результатах будет известно не раньше марта.

О гибели Максима Кузьмина стало известно 18 февраля, хотя умер мальчик 21 января. Ребенок был доставлен в больницу в бессознательном состоянии и через некоторое время скончался. В семье Шатто до сих пор остается младший брат Максима Кирилл.

Сюжет:

Гибель Максима Кузьмина в США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру