Британская полиция: Березовский умер от удушения

Над телом опального олигарха будут работать еще несколько дней, а то, и недель

Британская полиция сделал выводж по результатам вскрытия тела Бориса Березовского о причинах смерти миллиардера. Официальной причиной названо удушение. Процедура была проведена вечером 25 марта.

Над телом опального олигарха будут работать еще несколько дней, а то, и недель

При этом,  патологоанатомы отметили, что не обнаружили на теле Березовского следов насилия, пишет The Independent. Тем не менее, в деле Березовского еще есть темные пятна - судмедэкспертиза еще не закончена. Предполагается, что она будет продолжаться еще несколько дней, а то и несколько недель, обрастая все новыми подробностями. Например, должны быть подготовлены результаты токсикологической и гистологической экспертиз. 

По сообщению представителя полицейского управления округа Темз-вэлли, вскрытие тела Березовского началось в 13.00 (17.00 по Москве). Следователи учли общественный интерес, поэтому, о ходе вскрытия и его результатах полиция хотела информировать оперативно.

Напомним, что тело 67-летнего Бориса Березовского было обнаружено в субботу, 23 марта, в его особняке в английском графстве Беркшир. Следствие сообщает, что в доме не было никого, кроме самого предпринимателя и его сотрудника.

Согласно показаниям последнего, он не видел Березовского с вечера 22 марта и, заподозрив неладное, днем 23 марта выломал дверь закрытой изнутри ванной, обнаружив на полу тело. После этого он вызвал на место происшествия скорую помощь. Врачи констатировали смерть.

В воскресенье в полиции сообщили, что свидетельств, которые могли бы указывать на возможную причастность к смерти Березовского кого-либо кроме находившихся в доме людей, обнаружено не было. А химическая, биологическая и радиологическая проверка не выявила наличия в особняке опасных веществ.

Теперь генеральная прокуратура РФ продолжит добиваться возвращения активов Бориса Березовского в Россию, сообщает РБК. Об этом заявил заместитель генпрокурора Александр Звягинцев. Он сообщил, что в некоторых случаях уголовный кодекс предусматривает конфискацию имущества и после смерти обвиняемого.

Пока не известно, кому скончавшийся олигарх мог оставить своё состояние. Родственники Березовского уверены, что он умер своей смертью. Некоторые сомневаются в словах полицейских.

Смотрите видео Путин в 2001 году: «Борис Березовский — это кто?»

Путин в 2001 году: «Борис Березовский — это кто?»

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Умер Борис Березовский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру