Убитая Писториусом девушка нарисовала свою смерть

В ЮАР возобновляются слушания по делу безногого спринтера

Безногий спринтер Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве собственной девушки Ривы Стенкамп, предстанет перед южноафриканским судом 4 июня. Как ожидается, это слушание прояснит все обстоятельства странного убийства, произошедшего в ночь на День Святого Валентина. А пока что всплывают новые подробности жизни Ривы и Оскара.

В ЮАР возобновляются слушания по делу безногого спринтера
Оскар Писториус

Напомним, Писториус застрелил свою

девушку

  - южноафриканскую модель Риву Стенкамп - в собственном доме, который находится в одном из элитных районов Претории. По показаниям самого атлета, убийство произошло случайно: Писториус принял девушку за ворвавшегося в дом грабителя. Если это удастся доказать, то спортсмен вполне может избежать наказания по законам ЮАР. Однако близкие и родственники Ривы Стенкамп утверждают, что Писториуса стоило бояться.

Как сообщает портал ZeeNews со ссылкой на родителей погибшей девушки, Рива Стенкамп неоднократно рассказывала о страхе перед своим «бойфрендом». По этой информации, южноафриканская модель испытывала боязнь, находясь в компании спортсмена. Мать покойной вспомнила рассказ своей дочери о том, что однажды она была в машине с Писториусом и он вел, как сумасшедший. Однако, как напоминает ZeeNews, в ЮАР считали Писториуса и Стенкамп образцовыми влюбленными и «золотой парой».

Кстати, как пишет The Mirror, Рива Стенкамп, возможно, предчувствовала свою смерть. Недавно были опубликованы рисунки погибшей, которые она сделала незадолго до своей гибели. На них изображен ангел, стоящий рядом с лестницей в небо и некий человек в поле, который держит… пистолет. Как известно, Стенкамп была убита как раз из пистолета, который безногий легкоатлет держал рядом с собой, даже находясь в кровати.

Напомним, в феврале суд Претории разрешил Писториусу выйти под залог, не найдя причин держать спортсмена за решеткой. На данный момент список свидетелей, как сообщает портал Enca, состоит из 27 имен, среди которых не только близкие и родственники спортсмена и его погибшей девушки, но и некоторые известные в ЮАР люди – из мира спорта и модельного бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру