Назван единственный виновник гибели звезды «Форсажа» Пола Уокера

Производитель автомобиля обвинил в трагедии водителя

Компания Porsche назвала водителя Роджера Родаса единственным виновником аварии, в которой погиб актер Пол Уокер, известный по фильму «Форсаж», пишет западная пресса. Ранее супруга Роджерса попыталась засудить немецкого автопроизводителя.

Производитель автомобиля обвинил в трагедии водителя

Porsche заявляет, что единственной причиной ДТП было опасное вождение Родаса. Компания отвергает утверждения о дефектах автомобиля и о том, что в Porsche о них якобы знали. Кроме того, Porsche требует, чтобы дело было прекращено, передаёт Газета.ру.

Ранее сообщалось, что к Porsche подан иск. В Высший суд округа Лос-Анджелес обратилась вдова Родаса, который находился за рулем разбившегося автомобиля. Кристин Родас утверждает, что причиной ДТП являлись дефекты модели 2005 Porsche Carrera GT.

Уокер, звезда серии фильмов "Форсаж", погиб в ноябре прошлого года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Он ехал в автомобиле Porsche Carrera GT своего друга Родаса, который находился за рулем. Водитель в какой-то момент потерял контроль над управлением, автомобиль врезался в дерево и загорелся. Уокер и Родас погибли на месте.

В поданном в суде Лос-Анджелеса иске Кристин Родас обвиняет автопроизводителя в причинении смерти по неосторожности и в результате противоправных действий. Родас утверждает, что подвеска автомобиля Porsche Carrera GT 2005 года выпуска была неисправна, что и стало причиной аварии.

Ранее следствие по делу о гибели в ДТП американского актера подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало большое превышение скорости. Тем не менее, Кристин Родас заявила, что ее муж обычно водил автомобиль на скорости, не превышающей 88 километров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру