В Америке умер самый большой защитник здорового образа жизни

Ему было всего 40 лет

В США (в штате Миссури) скончался известный сторонник здорового образа жизни, 270-килограммовый Ларри Эванс, который похудел за пару лет почти на 100 кило.

Ему было всего 40 лет
Ларри Эванс. Фото: соцсети

Два года назад Эванс начал худеть по собственной программе. Тогда он весил более 373 кило.

За его достижениями следили интернет-пользователи со всего мира. Он не делал операций и не сидел на специальных диетах. Вместо этого американец изменил режим питания и занимался спортом.

Однако, к несчастью, здоровья его образ жизни ему не принес.

«Если равномерно разделить тот вес, который сбросил Эванс, получится в среднем 4–5 кг в месяц, — комментирует врач-диетолог, бьюти-эксперт Наталья ГРИГОРЬЕВА. — Но я сомневаюсь, что он худел равномерно. Скорее всего, на начальном этапе он мог сбросить больше. Резкая потеря веса — 30–40 кг за три месяца — повышает риски развития внезапной остановки сердца в два раза. При быстрой потере веса важно следить за уровнем липидов — повышается риск образования тромбов и развития атеросклероза. Я думаю, в данном случае имел место сосудистый компонент. Таким людям очень важно худеть под контролем врача. Как минимум нужно регулярно сдавать биохимический анализ крови для контроля холестеринового профиля. Врач должен контролировать и уровень физической нагрузки, особенно важно не перегружать сердечную мышцу».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру