У Киркорова с Пугачевой "жемчужная свадьба"

Сегодня Филипп отмечает 30 лет своей любви к Примадонне

У Филиппа Киркорова сегодня день рождения, ему исполняется 46 лет. Дата эта была бы, пожалуй, мало чем интересна (ведь ФК по этому случаю даже не показал концерта в Кремле, ограничился Подмосковьем) если бы Алле Пугачевой не исполнилось две недели назад 64 - перевёрнутая, а, значит, символическая цифра. То есть на двоих им 110 лет, десять и которых они прожили вместе.

Сегодня Филипп отмечает 30 лет своей любви к Примадонне

О любви Поп-короля к Примадонне не писал разве что ленивый. И что интересно, как бы не относились журналисты к Филиппу, как бы не обвиняли его в любви к пиару, его чувства к Женщине, которая поет, никогда не называли придуманными ради саморекламы. И действительно, несмотря на репутацию Киркорова, как самого продвинутого в области пиара исполнителя, его чувства к любимой певице не спутаешь ни с чем - это самозабвенная фанатичная любовь, проще говоря, обожание. Восторг Филиппа по отношению к Пугачевой проявился, как и положенно первой юношеской любви, в его 16 лет, а это значит, что сегодня Фил мог бы отметить 30 лет своего чувства, то есть своеобразную "жемчужную свадьбу". За эти годы он, как и положено за три десятка совместно прожитых (порой лишь мысленно) лет, испытал весь спектр возможных чувств: томление, желание, восторг обладания, горечь расставания, надежду на возврат отношений, боль ревности, горе разбитых надежд и многие, многие другие.

Сторонние наблюдатели называют Киркорова в плоскости его любви к Пугачевой кто подкаблучником, кто однолюбом. Сам он смиренно, что характеру поп-короля в общем-то несвойственно, соглашается и с первым, и со вторым определением. Как-то в разговоре с автором этих строк Киркоров в качестве образчика своих чувств привел некого юношу-романтика, который на всю жизнь остался влюбленным в Эдит Пиаф. При этом Филиппа ничуть не смутило, что сам о далеко не неприметный молодой человек, а известный всей стране артист. Но когда речь идет о Пугачевой, у Киркорова падают корона с головы, мантия с плеч и скипетр, вернее, микрофон из рук. Все знают, если в зале в момент выступления Киркорова находится Пугачева, он будет смущен и скован, и это обязательно окажется заметно внимательному взгляду. Когда-то Пугачева говорила, что испытывала схожие эмоции, когда в зале сидела ее мама - для Аллы главный оценщик, и, наверное, единственный человек, способный сказать без прикрас все, что на уме. По всей видимости, для Киркорова эту нишу занимает все та же Алла.

У Киркорова с Пугачевой "жемчужная свадьба"

У Киркорова с Пугачевой "жемчужная свадьба"

Смотрите фотогалерею по теме

Есть, пожалуй, одна интересная деталь в восприятии публикой чувств Киркорова, о котором никогда еще не писали журналисты. Не смотря на то, что Алла во многом не воздала преданности Филиппа, люди оценили его чувства по высшей мере, и эта высшая мера такова: в сознании россиян Пугачева, не смотря на уже давний развод, остается женой Киркорова, хотя формально уже давно замужем за Максимом Галкиным. Но никакие прямые включения из замка в деревне Грязь, никакие признания с экрана телевизора, никакие откровения в прессе не могут перечеркнуть в сознании народа Филиппа Киркорова как вторую половину Пугачевой, Киркорова - влюбленного юношу, счастливого мужа, брошенного, но по-прежнему верного пажа. И дело здесь даже не в венчании, которое, разумеется, по законам божьим и человеческим, навсегда связало Пугачеву и Киркорова, но все-таки любой факт из жизни другого человека со временем забывается. И этот тоже. Но публике постоянно напоминают о чужом высоком "Единственная моя", "Немного жаль", "Я отпускаю тебя", "Полетели", "А я и не знал" и многие другие хиты киркоровских концертов. И не Галкин, хотя с ним, по уверениям самой Аллы: "Она абсолютно счастлива", и который, вполне возможно, больше дохода приносит в их совместный бюджет, а именно Киркоров сделал для Пугачевой главное - продлил своим творчеством ее сценическую жизнь, потому что образ любимой, образ Музы, всегда поднимает женщину на досягаемый пьедестал.

Сегодня Твиттер Кирокрова буквально засыпал поздравлениями: Басков, Билан, Валерия и Пригожин, Рудковская и Плющенко, Юдашкин, Алибасов и же с ними... У Аллы Пугачевой нет своего аккаунта в Интернете, хотя простая запись даже не ее рукой, а клавиатурой ее айпада: "С днем рождения, Филипп" Киркоров без всякого сомнения променял бы на все полученные восторги в свой адрес. И это еще раз доказывает острое и грустное: у сумасшедшей любви, как и у войны - не женское лицо...

Татьяна Федоткина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру