Любовный десерт от Волочковой

Несмотря на то что День св. Валентина — католический праздник, он прочно обосновался в нашей стране

Влюбленные ломают голову над тем, чем удивить своих половинок. Знаменитости в этом вопросе — не исключение. Но все они относятся к празднику по-разному.

Несмотря на то что День св. Валентина — католический праздник, он прочно обосновался в нашей стране

Солистки группы «Ассорти» мечтают о романтике:

— Мужчины обычно относятся к празднику всех влюбленных не слишком серьезно. Нет ничего удивительного в том, что наши сильные половины хмыкают при упоминании Валентинова дня: индустрия торговли превратила этот нежный праздник в коммерческое предприятие. Мы предлагаем всем влюбленным отмахнуться от назойливых маркетинговых стратегий и воспринимать 14 февраля как прекрасный повод порадовать свою половинку: устроить свидание, подарить подарок, вспомнить о том, как начинались ваши отношения.

Певица Виктория Дайнеко навсегда запомнила плюшевого медведя, подаренного ей молодым человеком:

— Впервые о Дне св. Валентина я узнала в школе: все почему-то писали записки и открытки и складывали в ящик, а по окончании учебного дня девочки хвастались, у кого больше валентинок. Я и сама часто получала открытки и далеко не всегда добивалась ответа, кто же тот самый мистический отправитель. Но это были самые интригующие валентинки! А самым запоминающимся подарком, который я получала в этот день, был плюшевый медведь, наряженный в подарки, который мне купил молодой человек.

Гламурная балерина Анастасия Волочкова знает, чем в этот день порадовать мужчину:

— Накануне Дня св. Валентина меня научили готовить вкуснейший десерт из мороженого и фруктов. Я в восторге! Это отличное лакомство, которое обязательно оценит ваш возлюбленный!

Рецепт от Волочковой:

для молочного крема:

яйцо (желтки) — 3 шт.;

ванильная эссенция — 2 капли;

сахарная пудра — 5 ст. л.;

молоко — 1–3 стакана;

для мороженого:

сливки (лучше жирные) — стакан;

цукаты апельсиновые — 1 ч. л.;

ананас в сиропе — несколько кусочков;

миндальные орешки — по вкусу.

Способ приготовления:

Взбить желтки с сахаром добела, добавить ванильную эссенцию. Молоко довести почти до кипения и понемногу добавлять его в яичную смесь, все время помешивая деревянной ложкой. Процедить в кастрюльку и при постоянном помешивании готовить крем на медленном огне до загустения, но не давать закипеть. Оставить остывать, затем — в посуду для заморозки и поставить в холодильник, но не допускать полного затвердения. После переложить его в миску. Затем взбить сливки. Цукаты, остальные фрукты и орехи добавить в сливки. Смесь со сливками переложить в мороженое и перемешать. Затем все переложить в форму для мороженого и заморозить. Перед подачей на стол вынуть мороженое из формы и украсить взбитыми сливками и засахаренными фруктами.

 

А что же думают популярные мужчины? Оказывается, и они неравнодушны к празднику.

Певец Марк Тишман считает, что День св. Валентина отличный повод признаться в любви своей половинке:

— Когда я учился в университете, я подарил своей возлюбленной открытку со словами: «Не потерять бы в серебре». Это строчка из популярной в то время песни группы «БИ-2». Я всю душу вложил в эту открытку — видимо, поэтому она мне и запомнилась!

Солисты популярной группы «Премьер-министр» рассказали о своем отношении ко Дню святого Валентина. Так, Сергей Демянчук обратился с советом к мужчинам:

— Для меня в этот день главное — моя семья. Я люблю свою жену уже много лет, а после того, как у нас появилась маленькая принцесса, это чувство выросло во много раз. Думаю, никому не следует смотреть на других, ведь то, что кажется идеальным со стороны, порой таковым не является. Попробуйте сделать так (а я сейчас обращаюсь к мужчинам), чтобы каждый день ваша девушка или жена были счастливы, — в ответ они подарят вам целый мир.

Антон Наумов в этот день обрадовал незнакомку и всем советует поступать так же:

— Поклонницы часто дарят мне валентинки и сувениры в этот день. Но однажды я и сам стал таким «Валентином» для незнакомки. Спеша по своим делам, я заметил очень расстроенную девушку. Она сидела на скамейке и, как мне показалось, даже плакала. Она было такая грустная, что я не сдержался, купил небольшой букетик цветов и подарил ей. А когда я увидел, как заблестели ее глаза, очень обрадовался.

А вот Тарас Демчук предпочитает другую дату:

— Нам ближе российский праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, — День Петра и Февронии, который празднуется в начале июля. В этот день мы всегда с парнями собираемся семьями, выезжаем на загородный пикник, где жарим шашлыки, катаемся на лодках, загораем и даже устраиваем мини-концерты. Да, и обязательно дарим своим любимым ромашки — как главный символ этого дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру