У иеромонаха, сбившего людей, больше нет автомобилей

В суде выяснилось, что все его иномарки уже проданы

Заседание по громкому делу иеромонаха Илии (Семина), сбившему насмерть на Кутузовском проспекте двух человек, в среду было богато на события и очень эмоционально. Несмотря на протесты подсудимого и его адвокатов, Дорогомиловский суд признал еще трех человек гражданскими истцами.

В суде выяснилось, что все его иномарки уже проданы
Иеромонах Илия

- Я решила нанять адвокатов после того, как на прошлом заседании Семин заявил, что его машина никого не сбивала, - заявила «МК» вдова погибшего Лейкина.

- Я была в шоке от прошлого заседания, - сказала вторая потерпевшая, вдова Сергеева. - Меня допрашивали 1,5 часа и пытались обвинить моего погибшего мужа в том, что он был пьян.

В этот раз на заседании иеромонах был с папкой бумаг в руках, в которых что-то конспектировал по ходу процесса.

Адвокаты потерпевших заявили ходатайство о признании гражданскими истцами родителей и 17-летней дочери погибшего Лейкина. Против этого выступили адвокаты Семина, которые заявили, что нужно отдельное исследование — так ли жизненно необходима была помощь Лейкина его родителям и дочери. Однако суд встал на сторону потерпевших.

Также адвокат Трунов просил суд арестовать недвижимое имущество Семина, чтобы истцы позже могли взыскать с него деньги — более 10 млн. рублей. Суд отказал в этом ходатайстве. Кроме того, выяснилось, что еще две иномарки, записанные на Семина, БМВ и «Мерседес», ему уже фактически не принадлежат. «Мерседес» продан, а БМВ передана по доверенности.

Кроме того, на суде опять возник вопрос о компенсации, которую предлагали представители Семина.

- Деньги предлагают на определенных условиях, - заявил Трунов. - Например, просят, чтобы суд проходил в особом порядке. Поэтому мы вопрос о компенсации будем решать только в судебном порядке.

- Ко мне приходил священник от иеромонаха, - рассказала Сергеева. - Он сказал — примите смерть мужа, как волю Бога. А я хочу сказать подсудимому — примите все происходящие, как волю Бога.

Также в суде прошел допрос двух свидетелей. Они ехали в машине и видели «Мерседес-гелендваген», который несся по проспекту со значительным превышением скорости и активно маневрировал. Однако опознать иеромонаха они не смогли. После ДТП они видели водителя «Гелендвагена» с «сильно округлившимися глазами» и искаженным лицом. Поэтому не смогли точно ответить был ли это Илия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру