Вся неправда о Глебе Агееве

Зачем на ребенке делают пиар?

История с 4-летним Глебом Агеевым, попавшим в марте этого года в больницу с травмами, нанесенными приемной матерью, теперь превращается в абсурдный спектакль. Внезапно объявилась биологическая мать мальчика Галина Чепайкина. Она не только пожелала вернуть Глеба, которого она называет Алешей, в свою семью, но и навещала его в приюте — некоторые СМИ разместили фотографии “трогательной” встречи.

Сотрудники гольяновской опеки пребывают в шоке от информации о том, что 39-летняя Чепайкина, которую в свое время лишили родительских прав на четверых детей, прорвалась в приют к Глебу.  

— К нам по поводу разрешения на посещение Глеба никто не обращался, — сказал руководитель муниципального района Гольяново Алексей Устинов. — А без этого посещение мальчика в приюте по закону невозможно! Появление еще одной мамы является огромным стрессом для малыша, который пока не восстановился после пережитой травмы, связанной с пребыванием в доме Агеевых.
В связи с этим гольяновская опека собирается сейчас передать материалы, связанные с несанкционированным посещением ребенка, в прокуратуру.  

— Теоретически суд может восстановить биологическую мать в ее родительских правах, — продолжает Алексей Устинов. — Ей надо будет доказать, что основания для лишения ее этих прав исчерпаны, что она исправилась. Но и тогда возвратить мальчика в семью Чепайкиных будет непросто. Ведь Глеба и 2-летнюю Полину, считающих себя братом и сестрой, разлучать нельзя.  

Бывшие приемные родители Глеба Антон и Лариса Агеевы готовы бороться за детей вплоть до Страсбургского суда.  

— Мои подзащитные тяжело переживают эту историю и поражаются, почему их ни разу не пустили в приют, хотя они регулярно туда приезжают, — говорит адвокат Агеевых Павел Шевчук. — А женщине, давно лишенной родительских прав, разрешили не только свидание с мальчиком, но и фотосъемку!
Уполномоченный по делам ребенка в Москве Алексей Головань вообще уверен, что вся информация о встрече Глеба с матерью и журналистами — инсценировка и фотомонтаж.  

— Я хорошо знаю руководителя этого приюта, он никогда бы не позволил такого фарса, — уверен Алексей Иванович. — Удивительно, почему эта мать чуть ли не полгода была безучастна к ребенку, а теперь вдруг объявилась? “Я буду бороться за своего сыночка”, — заявляет она прессе, но я не верю в ее искренность. В ее словах слышна определенная мотивировка, вероятно, она просто отрабатывает деньги. Все это мы проходили, и я даже могу предсказать, как будет развиваться сей мыльный сериал. Покажут, как маме трудно, как она и ее семья, вытирая слезы, ждут ребенка, как у них в доме чисто и пр. Люди готовы зарабатывать даже ценой здоровья несчастного ребенка.  

Но больше всего потрясен Сергей Альбертов, руководитель приюта, где находится Глеб Агеев:
— Я хочу обратиться со страниц вашей газеты ко всем СМИ. Мы, все сотрудники приюта, шокированы грязными методами, с помощью которых была сфальсифицирована информация о встрече матери с Глебом. Эти бессовестные люди использовали старших детей, гулявших за территорией приюта. К двум девочкам, 13 и 14 лет, в магазине подошел мужчина, представился дядей Глеба, который давно его не видел, очень соскучился, и попросил сфотографировать “племянника” на мобильный. Девочки пожалели “дяденьку”, сделали, что он просил. Этот человек перекачал фотографии и был таков. Девочки пришли ко мне, плачут, не могут поверить в то, что взрослый мог их так цинично обмануть. Теперь приходится детей за территорию приюта выпускать только под охраной!  

Что касается фотографий “встречи” Глеба с биологической матерью, то, естественно, это монтаж. Я показал снимки Глебу, спросил его: “Кто это?” Мальчик равнодушно ответил: “Какая-то тетя, я ее не знаю”. И вдруг после этого появляется сентиментальная информация о встрече мамы с сыном! Неужели люди не понимают, что это может самым трагическим образом отразиться на судьбе мальчика?!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру