Путин посоветовал детям «притапливать радикализм»

С такой речью президент обратился к учащимся гимназии во Владивостоке

Президент РФ Владимир Путин встретил 1 сентября в гимназии №2 во Владивостоке, где сейчас находится в визитом. В своем обращении к школьникам он, в частности, посоветовал им «притапливать радикализм».

С такой речью президент обратился к учащимся гимназии во Владивостоке

Обращаясь к детям, Путин рассказал о том, что радикализм свойственен молодости, однако при принятии решений его нужно «притапливать», чтобы добиться «лучшего результата».

Также во время чаепития со старшеклассниками Путин рассказал им, что в его собственной школе главным критерием успешности было поступление в вуз, но отметил, что «амбиции — это хорошо, а зазнайство — плохо».

Подростки поинтересовались у Путина, что он чувствует, на протяжении стольких лет возглавляя страну, однако президент отказался отвечать на этот вопрос, заявив, что его нахождение на посту определяют приходящие на выборы люди.

Также он посетил редакцию школьной газеты и урок географии в корейском классе, где поучаствовал в викторине, спросив у детей, в какой стране едят ласточкино гнездо и получив ответ «В Китае».

Также президент высказался за совместное обучение мальчиков и девочек, согласившись с присутствующими в том, что оно дает больше стимулов для самовыражения.

Сюжет:

Снова в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру