Аргентина разгромила Парагвай и сыграет с Чили в финале Кубка Америки

Лучшим игроком второго полуфинала был признан Лионель Месси

Сегодня ночью в Чили состоялась вторая полуфинальная встреча Кубка Америки по футболу, в которой сошлись сборные Аргентины и Парагвая. К сожалению, сенсации, как в четвертьфинале, не произошло, более того — не получилось и особо напряженного матча, как во время прошлой очной встречи этих команд на групповом этапе. Ведомые Лионель Месси небесно-голубые легко разобрались с соперником, обыграв еще со счетом 6:1 и шагнули в финал, где их уже ждут хозяева турнира — футболисты из Чили.

Матч начался с острой борьбы, которая к 13-й минуте вылилась в три желтые карточки, причем две из них — за грубые фолы. Однако вскоре, за парадом «горчичников», последовал и гол. Экс-игрок «Спартак» Маркос Рохо, который минутами ранее удостоился первого предупреждения от арбитра, принял мяч после подачи Лионеля Месси и пробил точно в дальний угол — 1:0.

К середине первого тайма все тот же Месси еще раз ассистировал партнерам, а Аргентина удвоила преимущество — отличился Пасторе. Следом главному тренеру парагвайцев пришлось сделать две вынужденные замены: из-за травм поле покинули Дерлис Гонсалес и Роке Санта Крус, а спасать ситуацию отправились Рауль Бобадилья и еще один бывший игрок «Спартака» Лукас Барриос.

И именно он под самый занавес первой половины встречи сократил отставание, красивейшим ударом с линии штрафной распечатав Серхио Ромеро.

Но этот гол стал единственной радостью Парагвая в полуфинале. После перерыва на поле воцарилось тотальное превосходство Аргентины, и уже в самом начале второго тайма она повела 4:1 — с разницей в шесть минут дубль оформил Анхель Ди Мария.

Окончательный результат небесно-голубые установили в концовке встречи. На 80-й минуте отличился Серхио Агуэро, а спустя пару минут Месси оформил третью голевую передачу, которую реализовал Гонсало Игуаин.

Сборная Аргентины не оставляет шансов Парагваю, который до этого сыграл с командой Месси вничью (2:2), а затем выбил из розыгрыша турнира грозную Бразилию, и идет дальше — в финал Кубка Америки. Там она встретится с хозяевами турнира, футболистами национальной команды Чили, которые днем ранее обыграли Перу (2:1).