ЦСКА проиграл "Спортингу" в Лиге чемпионов. Онлайн-трансляция

Команда Слуцкого уступила португальцам со счетом 1:2

Не успели мы порадоваться европейскому футболу в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), который подарили зрителям «Спартак» и ЦСКА в центральном матче 5-го тура, как последним уже сегодня пришлось принять участие в настоящих баталиях Старого света. В раунде плей-офф Лиги чемпионов подопечные Леонида Слуцкого встретились с португальским «Спортингом». Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Все, звучит финальный свисток! "Спортинг" благодаря голам Гутьерреса и Слимани смог добиться победы в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов над ЦСКА, у которых забитым мячом отметился Сейду Думбия.

Что ж, мы с вами посмотрели отличный матч, а результат - не такой уж и плохой - гол на выезде, как никак! Поэтому с большим предвкушением будем ждать ответной встречи и там уже ЦСКА должен будет добиться желаемого и так нами ожидаемого! На этом у нас все, спасибо, что следили на футболом вместе с "МК! С вами был Алексей Сафонов. До новых встреч, друзья!

90+2` На последний отрезок матча выходит Алексей Березуцкий, который заменил Кирилла Набабкина.

90+1` Три минуты добавляет главный арбитр.

89` Замена: у ЦСКА на поле появился Бибрас Натхо, а покинул зеленый газон Сейду Думбия.

89` Еременко зачем-то в не обязательной ситуации решил пробить по воротам, а получилось по воробьям.

88` Каррильо бил по воротам с линии штрафной - прямо по центру и прямо в руки Акинфееву.

87` Право на штрафной получил "Спортинг", но с этим стандартом защита армейцев уверенно справилась.

82` И все-таки додавили португальцы. К этому, честно говоря, шло. Заброс к штрафной на Слимани, тот скинул мяч на Каррильо, и последний изящно вернул мяч своему партнеру по команде. Алжирец сместился влево и пробил в противоход Акинфееву - 2:1. Посвежее сейчас "Спортинг" выглядит, что и говорить.

82` ГОЛ!

79` Кстати, первая замена в составе армейцев: Георги Миланов вышел вместо Тошича.

78` Как же опасноооо! Забросили мяч на Думбию, Сейду его принял и пытался перебросить Патрисиу, но не вышло - времени и пространства было слишком мало!

78` Помнится, Сейду Думбия дубль оформил во втором таймЕ, правда из офсайда. Считаем, что 1:1 - теперь такой же гол забили и хозяева поля, но арбитр справедливо его не засчитал.

76` Двойная замена в составе "Спортинга": на поле вышли Карлос Мане и Желсон Мартиньш. Отдыхать отправились Мариу и Гутьеррес.

73` Эм. Ну, признаемся. Навес "Спортинга" Вася Березуцкий прервал рукой. И если бы не это, то нападающий португальской команды удачно бы эту передачу замкнул. Чакыр же этого момента не увидел.

72` Сейду пытался через лицевую линию продраться в штрафную, но не учел того, что поле имеет свойство заканчиваться.

70` За отмашку Думбия получил желтую карточку, слишком активен был ивуариец.

68` Тошич идеально навесил на дальнюю штангу, а там без помех пробил Игнашевич - и как жаль, что мимо!

67` Угловой заработали футболисты ЦСКА. Посмотрим-с.

65` Первая замена в матче: Руис покидает поле, а вместо него выходит Аквилани.

64` Думбия слегка запорол перспективную атаку, однако мяч перехватил Тошич и моментально пробил по воротам - чутка мимо, хоть и опасно!

62` "Спортинг все больше сил делегирует вперед и вновь начинает давить на ворота ЦСКА.

61` Чакыр входит в раж и вот уже желтый прямоугольник перед собой увидел Марио Фернандес, за опасный подкат.

58` Думбия пытался сквозь двух защитников "Спортинга" просочиться в чужую штрафную, однако вышло у него так себе. Мяч у португальцев.

56` Слимани срубил Вернблума в центре поля, Чакыр не раздумывая показал форварду желтую карточку.

52` А Сейду Думбия тем временем второй гол забил. Правда, из офсайда.

51` Опасен Слимани! Дали ему принять мяч в штрафной ЦСКА, а алжирец только и рад такому - моментально пробил, но выше!

48` Дзагоев, по-моему, перемудрил при исполнении этого стандарта и в результате - ни-че-го.

47` Заблокировали Мусу на левом фланге - потенциально опасный штрафной заработал ЦСКА.

46` Все, возвращаемся на свои места - второй тайм начался, "Спортинг" развел мяч в центре поля.

Перерыв! Всего лишь минутку добавил главный арбитр к первой половине встречи, итогом которой стало равенство на табло: на гол Гутьерреса футболисты ЦСКА ответили не забитым пенальти в исполнении Сейду Думбия, и его же реализованным выходом один на один. На этой оптимистичной ноте мы идем отдохнуть вместе с футболистами и через 15 минут возвращаемся! Все только начинается.

45` Ответ ЦСКА! Муса с левого края штрафной бил - голкипер "Спортинга" не без труда с опасностью справился! Ух, какой веселый футбол у нас пошел под конец первого тайма!

43` Да что ж такое! Вернблум не услышал Акинфеева, который выходил на мяч и выбил снаряд на угловой, и из-за этого чуть было не пропустили! Сначала Игорь справился с опаснейшим ударом Слимани, который головой замыкал навес, а потом вытащил мертвый мяч с добивания Гутьерреса!

41` И все-таки сравняли счет армейцы в первом тайме, и все-таки Думбия это сделал! Не с пенальти, так с игры! В два паса провели эту атаку футболисты ЦСКА, и Еременко выдал шедевральный пас на Сейду, обхитрив трех защитников! Форвард убежал к Патрисиу, обыграл его и несмотря на борьбу со стороны игрока "Спортинга" отправил мяч в чужие ворота! 1:1, йес!

40` ГООООООООООООООООООООЛ!!!

39` Простили нас сейчас хозяева поля. Очередной навес с левого фланга атаки, Игнашевич пяткой срезает мяч на дальнюю штангу, а там Слимани пробил точно в сетку - с внешней стороны.

38` Ахмед Мусаааа! Активен нигериец! Сместился в центр с левого фланга и с линии штрафной пробил - сантиметры от штанги, считанные сантиметры! Неплохо сейчас выглядят армейцы, главное - не сглазить.

37` По владению мячом большое преимущество у "Спортинга": 64% на 36%.

37` Муса опять хорошо на скорости вошел в штрафную, однако с последним пасом беда - точно на защитника!

35` Еременко пропустил мяч на Набабкина, но в офсайд забрался Кирилл. Однако, мяч все чаще бывает на стороне португальцев.

33` Слимани бил прорвался в штрафную ЦСКА и мощно пробил по центру - Акинфеев на месте, пока нормально!

30` Руиса чуть было не вывели один на один с Акинфеевым, но судья на наше благо зафиксировал офсайд.

28` Мда. К мячу подошел Сейду Думбия. Бил мощно, низом... Патрисиу так же и прыгнул. Мощно, низом. И в тот же угол, куда бил Сейду. Не реализовали верный шанс армейцы и счет остался прежним.

27` Муса шикарно пробросил мяч головой себе на ход, вошел в штрафную и отпасовал на линию, куда вбегал Тошич! Тот пробить не успел, зато сбросил мяч дальше - и вот тут-то его приняли на бедро! Пенальти!

26` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПОРТИНГА"!

20` ААААААААА! А вот сейчас жара была! Имени Зорана Тошича! Муса отпасовал в центр штрафной на серба, а тот очень красиво, одним движением развернул двух защитников, обыграл вратаря и с лицевой линии навешивал во вратарскую - и как жаль, что дальше снаряд не пролетел, до Думбии не дошел! Но красота была - неимоверная! А главный вывод после этой атаки - можем же, когда захотим.

19` И вновь опасная подача с левого фланга, но Игнашевич опередил Слимани в борьбе за верховой мяч! В принципе, их противостояние еще с ЧМ-2014 длится... Кто не помнит, Слимани - игрок сборной Алжира.

18` Пытаются подопечные Слуцкого с помощью жесткой игры прибрать мяч к своим ногам, получается с переменным успехом.

15` Португальцы буквально душить начали гостей! Уже чуть ли не у собственной штрафной встречают армейцев и продолжают давить! Очень мощно выглядит на старте "Спортинг". Ну ничего, ЦСКА не привыкать в Лиссабоне проигрывать в первом тайме.

13` Можете называть вороной. Накаркал я, что ли... Но ошибок обороны ЦСКА это не отменяет. Пас из глубины поля разрезал всю защитную линию армейцев, которая пыталась создать искусственный офсайд, Руис выскочил на свидание с Акинфеевым, красиво подсек мяч вдоль ворот и в борьбе с Фернандесом снаряд в ворота отправляет Гутьеррес! 1:0, хозяева поля вышли вперед. Все-таки еще разок ЦСКА придется начать с центра поля.

12` ГОЛ!

11` С каждой атакой "Спортинг" подбирается все ближе к воротам Акинфеева. Так не далеко и до беды...

9` Пронеслоооо! Слимани замыкал подачу с левого фланга, но мяч полетел выше перекладины - на наше счастье!

8` Очень опасные стандарты у подопечных Жорже Жезуша. Теперь опасность возникла после углового.

6` А вот сейчас неприятно было! Подача в штрафную ЦСКА, защитники позабыли аж двух (!) игроков "Спортинга" и едва из этого гол не вышел! Благо, сами же хозяева поля с мячом распорядиться не смогли.

6` Моментально в контратаку убежали португальцы, и красно-синим пришлось фолить!

5` Красиво играет Еременко, пяткой, но что более важно - мяч не потерян. Правда, в последствии это атаке не помогло, "Спортинг" снаряд перехватил.

4` Проникающий пас в штрафную армейцев - Акинфеев спокойно забирает мяч и начинает атаку своей команды.

2` Ух, как жестко команды играют в центре поля. Сейду Думбия уже дважды досталось по ногам, ивуариец аж упал. За него Еременко взялся мстить. Главное, поводов судье не давать, а то Чакыр - тот еще любитель карточки понавыписывать.

1` И матч начался! ЦСКА начал в центре поля, надеюсь, последний раз!

0` Вот вам и Леонид Слуцкий! С первых же минут он бросает в бой Сейду Думбия, своего джокера, который вернулся в красно-синие края после командировки в "Рому". И уже успел потрепать оборону "Спартака" в дерби.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Спортинг»: Патрисиу, Жефферсон, Налдо Гомес Перейра, Адриен, Оливейра, Жоау Педру, Жоау Мариу, Брайан Руис, Каррильо, Слимани, Гутьеррес.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, М. Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Муса, Ерёменко, Тошич, Думбия.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад приветствовать вас в нашей онлайн-трансляции важнейшего матча для московского ЦСКА - в раунде плей-офф Лиги чемпионов армейцы вот-вот схлестнутся с португальским "Спортингом". Надеемся на позитивный для нас результат и уже скоро начинаем! А работать для вас буду я - Алексей Сафонов.

Наверное, лучше афиши для российского болельщика нельзя было придумать. Если бы ЦСКА в раунде плей-офф попал на условный «Манчестер Юнайтед» - а такой вариант был — то многие бы отчаялись еще до стартового свистка первого матча.

Но в соперники «армейцам» достался «Спортинг» - команда не такая именитая, в отличие от манкунианцев, но вряд ли уступающая московской дружине.

Особого шарма этому противостоянию добавляет и тот факт, что в своей истории ЦСКА и «Спортинг» встречались лишь однажды. В памятном для всего российского футбола матче: в 2005 году в финале Кубка УЕФА. Тогда, после первого тайма московская команда проигрывала со счетом 0:1, однако после перерыва выправила ситуацию, забила португальцам три мяча и принесла Россия первый еврокубковый трофей.

С тех пор, конечно, изменилось многое. Но только не статус матча: он такой же, решающий. Все хотят играть в групповом этапе Лиги чемпионов, и сегодня последняя перед этим преграда.

Какой же ЦСКА будет после изматывающего дерби со «Спартак»? Сможет ли «Спортинг» отомстить за то поражение перед своими болельщиками? Все это мы узнаем из прямой онлайн-трансляции, которую «МК» начнет вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени.