Российский хоккеист «Лос-Анджелеса» Войнов досрочно вышел из тюрьмы

В июле он был приговорен к 90 дням лишения свободы

 Российский защитник «Лос-Анджелеса», выступающего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), Вячеслав Войнов, который в начале июля этого года был осужден по делу о домашнем насилии и приговорен к 90 дням тюрьмы, сегодня получил досрочное освобождение.

В июле он был приговорен к 90 дням лишения свободы
Фото: wikipedia.org/Lisa Gansky

 Вячеслав Войнов был досрочно освобожден из тюрьмы в связи с отсутствием каких-либо замечаний. В результате хоккеист провел в Калифорнии за решеткой не 90 дней, а 45.

Теперь защитнику необходимо пройти 52-недельный курс по предотвращению домашнего насилия и отработать восемь часов исправительных работ, сообщает РБК.

Напомним, что Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года после того, как его жена Марта Варламова обратилась за медицинской помощью, однако позже он был выпущен под залог. Судебное разбирательство продлилось до июля этого года, а согласно полицейскому отчету хоккеист душил свою супругу и нанес ей различные травмы. Несмотря на то, что сама Варламова в суде отказалась свидетельствовать против своего мужа, Войнов был осужден в домашнем насилии.

НХЛ отреагировала на это дисквалификацией защитника «Лос-Анджелеса» на неопределенный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру