«Спартак» заинтересован в возвращении Рафаэла Кариоки

50% прав на полузащитника «Атлетико Минейро» принадлежат москвичам

Довольно неожиданный трансфер может произойти в предстоящее межсезонье, а именно зимой. В Российскую футбольную Премьер-лигу (РФПЛ) может вернуться один из самых запоминающихся полузащитников, который, правда, чаще подвергался критике. По сведениям иностранных СМИ московский «Спартак» заинтересован в том, чтобы красно-белую футболку вновь примерил бразилец Рафаэл Кариока.

50% прав на полузащитника «Атлетико Минейро» принадлежат москвичам
Рафаэл Кариока

Каорика оказался в стане «Спартак» в 2009 году, куда перешел из бразильского «Гремио» и выступал там до 2014 года, с годичным перерывом на аренду в «Васко да Гама». Какое-то время он даже был вице-капитаном столичной команды, однако когда красно-белых возглавил Мурат Якин, Рафаэл в очередной раз покинул Москва и присоединился к «Атлетико Минейро».

Арендное соглашение было заключено на год, а летом 2015 года стало известно, что Кариока не горит желанием возвращаться в Россия и хочет продолжить выступать за бразильский клуб. В итоге в июле «Атлетико» выкупил 50% прав на футболиста и заключил с ним четырехлетний контракт.

Теперь же, как сообщает O Tempo, команда Дмитрия Аленичева заинтересована в том, чтобы вернуть полузащитника в свои ряды. При этом не уточняется, хочет ли сам Кариока вернуться в бывший клуб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру