Порошенко: Потасовка на матче "Динамо" - "Челси" – российская провокация

Ранее УЕФА открыла дело в отношении "Динамо" за подозрения в расизме

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в инциденте с потасовкой с участием темнокожих болельщиков во время футбольного матча "Динамо" - "Челси" в Киев следует искать российский след.

Ранее УЕФА открыла дело в отношении "Динамо" за подозрения в расизме

"Есть все основания говорить, что по последним провокациями на матче "Динамо" - "Челси" тропа ведет в Россия с целью, чтобы создать ситуацию и обвинить Украину расизме", - цитирует заявление Порошенко в ходе общения с Национальной сборной Украина последние новости по футболу «Интерфакс».

Президент Украины поручил Национальной Полиция и СБУ разобраться в этом инциденте и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду.

"Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрителей, страдать репутации страны", - сказал Порошенко.

Как сообщалось ранее, 22 октября УЕФА открыла дисциплинарное дело в отношении "Динамо" за расистское поведение болельщиков и другие инциденты на стадионе НСК "Олимпийский" во время матча Лиги чемпионов против "Челси". По данным СМИ, группа молодых людей напала во время матча на трибунах стадиона на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Инцидент был зафиксирован представителями организации "Футбол против расизма в Европе".

Позже болельщики киевского "Динамо" резко отреагировали на одноматчевое наказание своего сектора Федерацией футбола Украины. На матче 1/8 финала Кубка Украины "Оболонь-Бровары" фанаты вывесили баннер с надписью "ФФУ, в следующий раз сожжем вас".

В начале ноября пресс-служба киевского футбольного клуба распространила сообщение, что до конца года команда в матчах Лиги чемпионов будет выходить на поле в футболках с надписью NO TO RACISM, а в матчах украинского первенства — «Вместе против расизма», передает РИА Новости.

Отмечается, что в двух последних матчах, в Лиге чемпионов с "Челси" и в чемпионате Украины со "Сталью" динамовцы уже играли в таких футболках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру