Россия обыграла Данию в овертайме и вышла в полуфинал МЧМ по хоккею. Онлайн-трансляция

Сборная Валерия Брагина победила со счетом 4:3

Пока россияне потихонечку начинают отходить от Нового года и втягиваются в долгие праздники, молодежная сборная России по хоккею традиционно для этих дней штурмует чемпионат мира. Первым препятствием для подопечных Валерия Брагина в плей-офф стала дружина из Дании, а «МК» провел прямую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча.

Читайте материал по теме: "Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира".

Что же, поздравляем сборную России с победой и с нетерпением ждем полуфинала! А на этом наша онлайн-трансляция подошла к концу, для вас работал Алексей Сафонов - увидимся уже в ближайшее время. До новых встреч, друзья!

На пятой минуте овертайма этот четвертьфинал закончился! Проворов вывел на бросок нашего капитана и Владислав Каменев не оплошал - 4:3!

5` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Не выезжают буквально россияне из чужой зоны, все атакуют и атакуют, Лиллье все трудится и трудится. Пора бы его труды свести на нет!

4` Коршков с "пятака" бросал, Лиллье не ошибся.

2` Едва датчанин не убежал в отрыв, но защитник его соло прервал.

1` Микуловича подтянули к атаке, защитник мощно бросил, но не точно.

1` Началось дополнительное время! Напомню формат: играют 4 на 4, в четвертьфиналах и полуфиналах - по 10 минут.

Ууууух, вот это жара! Дважды по ходу третьего периода россияне проигрывали, но, сняв вратаря, за 44 секунды до конца третьего периода все-таки сравняли счет и теперь нас ждет овертайм!

20` Очередную атаку довели до броска Лауты, тот щелкнул, шайба отскочила к Каменеву и наш капитан с ближнего расстояния сравнял счет за 44 секунды до конца!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19` Снимает вратаря Валерий Брагин.

19` Не выходят из чужой зоны наши хоккеисты, постоянно бросают, создают моменты, но все никак! Полторы минуты осталось до конца третьего периода...

18` 17:4 по броскам в третьем периоде в пользу сборной России

18` Коршков не смог перехитрить Лиллье, тот в ближнем бою оказался лучше.

15` А вот это уже печально... Только забили, и вот вновь Дания впереди. Щелчок от синей линии, защитники не усмотрели Эмиля Кристенсена и тот с неудобной руки поражает пустой угол ворот Георгиева. 2:3...

15` ГОЛ!

15` Заиграли наши ребята, понеслись вперед! Коршков вот пытался добить шайбу, но Лиллье в последний момент накрыл ее и прижал ко льду.

13` Дергачев с левого края перевел шайбу на накатывающего Лауту и тот без проблем поразил ворота, ну наконец-то! 2:2 и еще 7 минут игрового времени!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13` Позлеев ворвался в чужую зону, бросил с неудобной руки, но все безрезультатно.

11` Кузьменко с острого угла бросал - мимо ворот. Моментов у нас очень много, а вот гола все нет и нет!

10` Три в два атаковали наши ребята, вывели на бросок Сергеева, но Лиллье бдителен!

9` В нашей зоне еще даже лед не тронут - датчане там не бывали.

8` Очередной мощнейший выстрел, на этот раз в исполнении Светлакова, но и он застрял где-то там - в защитниках.

7` Микулович попал точно в цель, только вот целью оказался защитник Дании, который еле встал после этого щелчка.

6` Уже почти шесть минут наши "возят" датчан у их ворот, и к сожалению, забить пока не могут. Главный тренер Дании даже вынужден взять тайм-аут.

4` Фазлеев уже в равных составах пытался реализовать свой момент, но не вышло.

3` Ох как жарко в чужой зоне, вот и Свечников пытался замкнуть передачу, но Лиллье вновь на высоте!

2` Каменееев - выше ворот, хоть и убойно!

1` Наваааал! Помимо бросков по чужим воротам, заработали еще и удаление для соперника! Надо бы воспользоваться.

1` Стартовал третий период!

Перерыв! И вновь сирена застала сборную России в атаке, только вот обстоятельства уже совсем иные: подопечные Валерия Брагина проигрывают со счетом 1:2, и у ребят не так уж и много моментов, чтобы эту ситуацию исправить. Отдыхаем 15 минут, возвращаемся на свои места и надеемся на лучшее!

19` Рыков перевел на Капризова и было очень опасно! Бросал наш игрок, но совсем чуть-чуть точности не хватило ему!

18` Цепко и нагло играют наши ребята, завелись под конец периода, но пока мало полезного из своих перехватов выжимают.

17` Проворов бросал по чужим воротам, но Лиллье с такими выпадами справляется спокойно.

16` Все, в полном составе сборная России.

16` Успешно пока отбиваемся от наплыва датских атак.

15` Более того, Коршков получил 2+10, и это совсем не радует.

14` А мы еще и на удаление наиграли. Коршков отправился на скамейку штрафников.

13` Очень активен Лаута, но каждый раз его броскам что-то мешает оказаться в воротах: то точность, то Лиллье.

11` Ну, привет. Атаковали-атаковали, да пропустили сами. Вновь контратака удалась датчанам, с первым броском справился Георгиев, но защитники проморгали свой "пятак", куда ворвался Томас Ольсен и спокойно поразил пустой угол ворот. 1:2.

10` ГОЛ!

9` Хорошую смену провели ребята из нашего четвертого звена! Насели на чужие ворота, Лаута щелкал - мимо ворот, добивание также прошло рядом со штангой.

7` Опаааа! Опаснейший выпад сборной России в меньшинстве, Кузьменко протащил шайбу до чужой зоны и выложил ее на Светлакова! Только вот переиграть Лиллье у нашего нападающего не вышло.

7` Ненадолго у Дании получается закрепиться в нашей зоне, и то, делают они это благодаря дриблингу Фрома.

6` Эмиль Кристенсен выкатился на наши ворота, технично бросил и только Георгиев выручил наших ребят! Правда, у России удаление.

5` Свечников с синей линии щелкнул, но шайба застряла где-то в чаще ног защитников, причем и своих, и чужих.

5` И едва не развили свой успех датчане! Убежал нападающий почти 1 в 0, но Полунин в последний момент выбил шайбу у него из под клюшки!

3` Вот вам и ответ Дании! В быструю контратаку убежали скандинавы, набросили на ворота, шайба отскочила на "пятак", и там ее подхватил Маркус Йенсен, который в ближнем бою легко переиграл Георгиева! 1:1.

3` ГОЛ!

3` Вновь Лаута пытался потревожить голкипера соперника, но датчане отбились.

1` Датчане предпочли почудить в самом начале двадцатиминутки, и только Лиллье исправил ошибки своих защитников, выбив шайбу из вратарской зоны.

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена, атака сборной России прервалась и команды уходят отдыхать! Что же, неплохой первый период, в самом начале которого нам удалось выйти вперед усилиями Коршкова. В дальнейшем инициативой владели подопечные Валерия Брагина, но вот развить успех пока не удалось. Надеемся, получится сделать это в дальнейшем! А пока отдыхаем 15 минут, далеко не расходимся, и скоро возвращаемся на свои места!

19` Полунин щелкнул с левого края - Лиллье на месте!

17` Ох какой моментищеее! Здорово! Не дали выйти шайбе за синюю линию, довели ее до Капризова, который спиной к воротам отдал пас на дальнюю штангу, а там Кузьменко едва не замкнул его и не удвоил счет! Эх!

16` Свечников пытался вывести на бросок Лазарева, но в самый последний момент клюшка защитника прервала этот пас.

15` Стремительная атака россиян закончилась броском Лауты - заблокировали его защитники.

14` Перспективная атака сборной России прервалась судейским свистком, который застал Кузьменко в площади чужих ворот.

13` Евгений Свечникоооов! Неплохо приложился наш нападающий, едва оказавшись на оперативном пространстве, но Лиллье парировал этот выстрел!

13` Неплохо наши ребята перехватывают, но испытывают проблемы с тем, чтобы закрепиться в чужой зоне.

10` Периодами пустует у нас средняя зона, и каждый раз датчане пытаются этим воспользоваться. Было бы неплохо исключить этот момент.

8` В течение минуты успели команды обменяться опасными выпадами, но у Дании в игру вступил голкипер, а в ответной контратаке российский защитник не дал шайбе дойти до Йеппе Корсгора.

6` Ого! Матиас Фром продемонстрировал отличный дриблинг, просочился через наших защитников и едва не распечатал ворота Георгиева!

6` Продолжают оказывать давление на соперника россияне и Лиллье приходится прижимать шайбу ко льду.

3` Бодренькое начало! Россияне не дали шайбе покинуть чужую зону, снаряд оказался за воротами Лиллье, где его и подхватил Егор Коршков, застав голкипера врасплох и забросив шайбу в ближний угол! 1:0!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` Борьба за инициативу у нас, достаточно много силовых приемов, и минимум опасных действий.

1` Зрителей на трибунах как-то не очень много, что весьма странно для четвертьфинального матча.

1` Вбрасывание в центре площадки, выиграли его датчане и понеслась! Удачи сборной России!

0` Команды выстроились на синих линиях, поприветствовали друг друга и вот-вот уже начнется матч.

0` Кстати, в своей истории Россия и Дания играли лишь однажды на уровне молодежных команд. Было это год назад, и тогда матч был ох какой боевой: лишь по буллитам россияне смогли сломить сопротивление скандинавов (3:2).

0` С составом Дании будем разбираться по ходу матча.

0` Так-с, традиционно начинаем со стартовых составов:

Россия:

Вратари: Георгиев (Самсонов).

Рыков – Жульдиков, Коршков — Красковский – Полунин.

Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев.

Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко.

Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рад вас приветствовать на четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, в котором сыграют сборные России и Дании. А работать для вас сегодня буду я - Алексей Сафонов. Скоро начинаем!

Национальные команды провели групповой этап по-разному. Сборная Россия, можно сказать, триумфально прошлась по группе B, а вот Дания напротив, едва добралась до плей-офф. В первых четырех матчах подопечные Валерия Брагина разобрались с Чехией, Финляндией (хозяевами ЧМ), Белоруссия и Словакией. У датчан же всего одна победа: над Швейцарией. А вот перед Канадой, Швецией и США скандинавы капитулировали.

Но, как бы то ни было, это игры на вылет, и, говоря штампами – слабых соперников здесь не бывает. Фавориты – да, но случиться может все что угодно. Команде России надо быть предельно внимательной и ни в коем случае не расслабляться, представляя, с кем же они встретятся в полуфинале.

Нет сомнений, что на этот матч Дания выйдет заряженной, как на последний бой и попытается прыгнуть выше головы. Задача наших ребят простая: не дать им этого сделать. А получится или нет, мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча ровно в 15:00 по московскому времени.