«Зенит» проиграл «Бенфике» в Лиге чемпионов на последних секундах матча

Единственный гол забил Жонас после удаления Кришито

Возобновившиеся еврокубки подарили российским болельщикам во вторник только лишь разочарования. Вслед за московским «Локомотивом», который проиграл в Лиге Европы «Фенербахче», свой матч проиграл и питерский «Зенит», которому оказалась не по зубам лиссабонская «Бенфика», праздновавшая победу в Лиге чемпионов.

Единственный гол забил Жонас после удаления Кришито
Фото: fc-zenit.ru/

Матч начался без особой разведки: обе команды отлично знают друг друга, и виной тому даже не то, что они часто встречаются друг с другом. Андре Виллаш-Боаш, как известно, долгое время руководил «Порту», извечным соперником «Бенфики», а лиссабонцы, в свою очередь, отлично знали стиль игры португальского специалиста.

«Зенит» приехал на «Да Луш» в роли фаворита, показав один из лучших результатов на групповом этапе. И стал сразу это доказывать делом: первые опасные моменты появились именно у ворот Жулио Сезара. Но ближе к середине первого тайма хозяева поля выправили ситуацию, стали чаще владеть мячом и угрожать воротам соперника. Однако ни одни, ни вторые не смогли открыть счет до перерыва.

Во второй половине встречи гораздо более инициативными выглядели «орлы». Они постоянно атаковали, а Андре Виллаш-Боаш тем временем пытался освежить игру новичками команды, которые пополнили стан сине-бело-голубых в зимнее межсезонье: Александром Кокориным, Юрием Жирковым и Маурисио. Однако игра все больше и больше проходила на половине поля питерского клуба.

Сказывалось отсутствие практики у гостей, которые были без официальных матчей больше двух месяцев. А вот «Бенфика» время зря не теряла и в итоге, за счет лучшей формы, смогла дожать «Зенит». Кришито на 91-й минуте получил вторую желтую карточку, был удален с поля, а в следующем же эпизоде Гайтан точно навесил в штрафную Лодыгина и Жонас распечатал российского голкипера, который до этого исправно выручал свою команду.

Таким образом, подопечные Виллаша-Боаша начали еврокубковую весну с поражения, но все решится в ответном матче, который пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча «Бенфика» - «Зенит» (1:0).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру