«Спарта» - «Краснодар» - 1:0. "Быки" уступили чешской команде. Онлайн-трансляция

«Быки» впервые в своей истории добрались до 1\16 финала еврокубка

Сегодня матчами Лиги Европы продолжится первая неделя футбольной весны. К сожалению, статистика российских клубов пока хромает: что «Локомотив», что «Зенит» свои матчи в еврокубках уступили, но у нас есть еще и третья команда – «Краснодар». «Быкам» сегодня предстоит проверить себя на прочность поединком с чешской «Спартой». Мы не пройдем мимо такого события и начнем нашу прямую онлайн-трансляцию ровно в 23:05 по московскому времени!

Все, звучит финальный свисток! Со счетом 1:0 победу празднует победу "Спарта", а "Краснодар", как и "Локо", как и "Зенит", свой матч в еврокубках проиграл. Что сказать? Очень долго "быки" робели, прежде чем вышли в атаку. А когда пошли - было уже поздно.

Что ж, поздравляем чешскую команду с победой, но противостояние еще не закончено!

На этом все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами! До новых встреч!

90+4` Вот даже желтую карточку судья показал футболисту хозяев поля за затяжку времени.

90+3` Ан нет, "Спарта" атакует, даже больше время тянет.

90+1` Четыре минуты добавил арбитр к этому матчу. Ну что, последний навал?!

89` Матч потихоньку близится к своему завершению...

86` Вандерсон почти с линии штрафной бил - точно в руки вратарю! Однако - в створ!

83` Третья замена у "Краснодара": Быстров вместо Жоазиньо.

82` 17:2 по ударам. Подбираемся...

80` Ахмедов сам сблизился с чужой штрафной и приложился по мячу: выше ворот, НО! ЭТО был первый удар "быков" в этом матче!

77` "Краснодар" продолжает владеть мячом! "Спарта" после гола сникла, надо этим пользоваться!

75` Ари скинул мяч в штрафной на Жоазиньо, но того накрыл защитник! Таак, уже поинтереснее дело пошло.

73` Момент гости создали, но пробить забыли...

73` Урааа, "быки" заработали первый угловой!

71` Пытается что-то организовать "Краснодар", но все слишком сухо. Ударов по-прежнему нет.

68` И еще одна замена: Смолов отправился отдыхать, Вандерсон вышел вместо него.

68` Павел Мамаев получил желтую карточку за фол в центре поля.

67` Кононов реагирует на пропущенный мяч заменой: Перейра уступил место на поле Газинскому.

65` Ну, это было, наверное, неизбежно. "Спарта" добилась своего и счет в матче открыт. Серия навесов у штрафной "Краснодара", которая закончилась передачей Дочкала во вратарскую, и там Юлишу никто не помешал пробить и распечатать Диканя. 1:0.

64` ГОЛ!

62` Встречная игра у нас пошла тем временем. "Краснодар" слегка очухался и пытается исправить положение на поле. Правда, до сих пор не было ни одного удара...

59` Восьмой угловой будут подавать хозяева поля.

57` Ари зацепился за мяч на чужой половине поля и даже исхитрился дать пас, но Смолов слишком коряво принял эту передачу.

54` 15:0 ведет "Спарта" по ударам. Удручающая статистика.

52` ААААА! Момент матча! Горячооо! Дочкал навешивал, Крейчи бил в упор и наверняка, но Дикань ЛИЦОМ спас свою команду!!! Буквально с ленточки он вытащил мяч своим действием! Уфффф.

51` Два угловых подряд подала "Спарта", но ни к чему опасному они не привели.

48` Крейчииии! Ворвался в чужую штрафную, бил в дальний угол, Дикань до мяча не дотягивался, и тот на наше счастье прошел мимо ворот!

46` Возобновилась встреча, "Краснодар" с центра поля! Пожелаем "быкам" больше туда не возвращаться.

Перерыв! Звучит свисток и команды дружно отправились отдыхать. Да и счет у нас пока дружный: 0:0. "Спарта", конечно, атаковала больше, как минимум на правах хозяев поля. Пару раз в игру вступал Андрей Дикань, и если бы не он, счет был бы уже в пользу чешской дружины. А вот у "Краснодара" в атаке ничего не получается, хоть и было пару вылазок на чужую половину поля. Что ж, чутка отдохнем и посмотрим, что будет дальше! Через 15 минут возвращаемся на свои места.

45` Максимум, как краснодарцы обостряют ситуацию - навесами, но те своих адресатов не находят.

43` Уж очень редки атаки "быков" в первой половине встречи. "Спарта" и под конец тайма владеет инициативой, а у гостей мало что получается.

40` Сигурдссон выбил мяч за лицевую линию, угловой у ворот Диканя.

39` Нет, недолгое подобие позиционной атаки закончилось неточным пасом в штрафную.

38` О! Атака "Краснодара"! В этом матче это редкость, понаблюдаем-с.

35` Успокоилась слегка игра ближе к концу первого тайма, высокого темпа нет как такового.

33` Немножечко статистики: 10:0 в пользу "Спарты" по ударам!

31` Фух, пронесло: Мамаев разрядил обстановку и выбил мяч.

30` Калешин подставил ногу, сбил Крейчи, получил желтую карточку и теперь в ворот "быков" назначен опаснейший штрафной!

28` Совсем забыл "Краснодар" об атаке, отбиться бы! Нельзя сказать, что натиск хозяев поля уж слишком сильный, но точечно опасный.

26` Ваха пробил издали, мощно и точно - Дикань на месте!

24` Крейчи спустя два паса оказался с мячом в штрафной, и только два защитника на подстраховке смогли остановить его!

21` Жоазиньо два раза подряд вступил сейчас в отбор и, что главное - успешно.

19` Фатай после прострела с фланга пробил из под Гранквиста, мяч прошел рядом со штангой.

17` Гол! "Краснодар"! Но не засчитан... Навес со штрафного, Гранквист выпрыгнул выше всех и отправил мяч за шиворот вратарю. Футболисты "быков" стали уже праздновать взятие ворот, но лайнсмен их радость поумерил, подняв флажок.

15` Ох как опасноооо! Контратака "Спарты", навес с правого фланга, до мяча никто из игроков в штрафной не дотянулся, но снаряд дошел до Крейчи и тот мощно пробил с линии - Дикань среагировал, ногой отбив мяч!

13` Жоазиньо с левого фланга простреливал, передача до адресата не дошла.

11` Вот уже и первый стандарт у ворот хозяев поля. Перейра подавал, но вышло неточно, защитники легко вынесли мяч куда подальше.

9` Вроде получилось у гостей слегка отодвинуть игру от своих ворот.

7` Фатай едва не ускользнул от Гранквиста, но судья зафиксировал фол в атаке! Стартовый натиск у "Спарты" мощный...

5` Поактивнее чехи на первых минутах матча, "Краснодар" старается контратаковать.

3` Первый опасный момент в матче! Фатай с правого края штрафной бил, мяч в сетке, но с внешней стороны

1` Понеслась, матч начался! Хозяева развели мяч в центра поля, надеемся, что не в последний раз!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

"Спарта": Бичик, Брабец, Голек, Намоинесу, Ваха, Дочкал, Маречек, Загустел, Крейчи, Фатай, Юлиш.

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Ахмедов, Жоаозиньо, Перейра, Петров, Ари, Смолов.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на матче третьего российского клуба, покоряющего еврокубок: Лигу Европы. Сегодня "Краснодар" сойдется со "Спартой", ну а мы через несколько мгновений начинаем!

Для «Краснодара» уже большое достижение: выход в плей-офф еврокубка. Но теперь перед тренерским штабом клуба во главе с Олегом Кононовым стоит новая задача – пройти как можно дальше. Первым препятствием для «быков» станет пражская «Спарта» - гораздо более опытная команда в плане ведения борьбы на международной арене.

В этом розыгрыше Лиги Европы чешский коллектив еще не проигрывал. В их активе на групповом этапе три ничьи и три победы. «Краснодар» же праздновал триумф четыре раза, и по разу проиграл и сыграл вничью. История встреч этих соперников не очень богатая: всего дважды они выясняли между собой отношения. И преимущество пока на стороне российской команды: зимой 2013 года, во время товарищеской встречи была зафиксирована победа «быков» со счетом 3:1, а годом позже, также, в дружеском спарринге, клубы сыграли вничью – 1:1.

Как будет сегодня? Улучшит ли «Краснодар» свою статистику? Сможет ли обеспечить себе задел для ответной встречи? Или же заснеженная Прага будет на стороне «Спарты»? Узнаем уже совсем скоро: наша прямая онлайн-трансляция начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 23:05 по московскому времени!